ср, 24 апр.
07:54
Корсаков
+3 °С, облачно

Они – большие молодцы!

25 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В своем интервью Григорий Манохин упомянул, что клубы сел Лесное, Озерское, Новиково и 3-я Падь в прошлом году выиграли гранты «Сахалинской Энергии».

В своем интервью Григорий Манохин упомянул, что клубы сел Лесное, Озерское, Новиково и 3-я Падь в прошлом году выиграли гранты «Сахалинской Энергии».
– И на данный момент работа по реализации гранта у нас идет «на ура!», – рассказывает заведующая отделением новиковского клуба Наталья Максимова. – Нашему Дому культуры очень повезло – в Новиково живет удивительная рукодельница Анна Николаевна Тимофеева. У нее руки золотые! Дети у нее учатся валять из шерсти, рисовать, вязать, плести из бисера. Наш грант так и назывался «Мастерская творчества». Благодаря ему для работы детских кружков у нас теперь есть современная оргтехника, мебель, материалы для работы. И у Анны Николаевны и ее воспитанников просто глаза сияют от радости. У нас уже выставка их новых изделий прошла и прошла с большим успехом! А у них еще много-много новых творческих задумок есть!
– Какой бы разговор о сельских клубах ни заходил, обязательно будет сказано о недостатке финансирования, – продолжает тему заведующая отделом Наталья Федорова. – Ну и что нам делать? Выходить на праздниках с извинениями: «Ах, простите, что все так бледно, но у нас средств нет!».  А ведь у нас в Озерском люди так любят праздники! А мы любим наших односельчан. Поэтому, по примеру коллег из Соловьевки, тоже написали грант «Театрализованное представление». Получили замечательные костюмы! На Масленицу порадовали озерчан ярким представлением! Теперь к новым праздникам готовимся.
Таким же положительным импульсом и хорошим подспорьем в работе стали гранты для клубов Лесного и 3-й Пади. Наши сельские работники культуры  – люди очень инициативные, энергичные (другие в этом деле просто не приживаются), они быстро перенимают друг у друга все хорошее.
В этом году на конкурс грантов подали заявки молодые сотрудники клубов  Охотского и Раздольного, свой успех хочет повторить 3-я Падь. Молодцы, правда? Молодцы!
В профессиональный праздник культработников от всей души желаем и  тем, кто давно трудится в этой сфере, и тем, кто делает только первые шаги, гореть самим, зажигать других. Успехов во всех замыслах, удачно проведенных мероприятий, полных залов благодарных зрителей!
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin