сб, 20 апр.
13:01
Корсаков
+3 °С, облачно

У природы нет плохой погоды…

18 января 2017, 09:13СОБЫТИЯ
Фото:

Признаться, давно не испытывал то ощущение полноты жизни, что довелось испытать на Всероссийском дне снега, который прошел в минувшее воскресенье в городском парке культуры и отдыха.

Признаться, давно не испытывал то ощущение полноты жизни, что довелось испытать на Всероссийском дне снега, который прошел в минувшее воскресенье в городском парке культуры и отдыха.
И «виноваты» в этом, прежде всего – взаимодополняющие друг друга обстоятельства: настоящая зимняя, снежная погода, прекрасная организация праздника и огромное желание участников Дня снега сделать праздник запоминающимся для своих семей и окружающих. И им это в полной мере удалось! Так что, мне искренне жаль тех мальчишек и девчонок, чьи родители по различным причинам не смогли прийти со своими чадами на праздник снега.
Снежный праздник начался с приветственного слова главы администрации Корсаковского городского округа Александра Рудакова. Александр Михайлович сразу отмел все слухи о возможном переносе праздника: несмотря на то, что в Южно-Сахалинске День снега по причине плохой погоды отменили, мы на это не пойдем по той простой причине, что снежный праздник должен проводиться именно в снежную погоду. Сказано точно и всеобъемлюще – у природы нет плохой погоды!
В программу праздника входила семейная эстафета, состоящая из нескольких этапов: «Хоккей», «Снайпер», «Санки», полоса препятствий для детей 4-5 лет и детей 6-8 лет. В семейной эстафете приняли участие 23 семьи, в полосе препятствий среди детей 405 лет – 10 человек и среди детей 6-8 лет – 21 человек.
А пока жюри подводило итоги конкурсов, все участники дружно водили хоровод, танцевали и даже соревновались в лепке Снежных баб.
В ходе упорной, бескомпромиссной, и, одновременно, дружеской борьбы победу одержала команда семьи Митрофановых. Они смогли по ходу трех этапов набрать 12 баллов. Второе место с результатом 14 баллов заняла семья Осьмановых. Третье место (15 баллов) – за семьей Вельмановых. В преодолении полосы препятствий среди детей 4-5 лет победу одержала Софья Шилобокова, вторым стал Дима Маталыго. Третья место заняла Маруся Магурова. В аналогичной дисциплине среди детей 6-8 лет победу одержала Валерия Федосенко, вторым финишировал Паша Парошин, и третьей стала София Жманкова! Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Хотя, по большому счету, проигравших в этот день, конечно же, не было. Все участники праздника получили прекрасный заряд бодрости, отличного настроения и стали ближе друг к другу в своих семьях.
Представители семей Матолыго и Шелобоковых выразили настроение всех участников праздника: впечатления – отличные! Все прошло весело и позитивно. Организация праздника – «супер»! Пожелание же – одно: почаще проводить такие замечательные праздники!
Мне же остается добавить, что в разработке программы праздника приняли участие специалисты отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодежи департамента социального развития, Центра молодежных инициатив. Движущей же и организующей силой Дня снега стала директор парка культуры и отдыха Анжелика Кравченко. Совсем немного работает она в этой должности, но уже успела организовать не одно запоминающееся мероприятие на территории парка культуры и отдыха. Поэтому, Анжелика Вадимовна, так держать! Создавайте и дальше для корсаковцев хорошее, позитивное настроение.
Авторы:ADMIN admin