пт, 29 март
07:26
Корсаков
-1 °С, облачно

ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!

18 января 2017, 09:18СПОРТ
Фото:

Выпавшего под старый новый год снега, к сожалению, не хватило, чтобы 14 января провести в парке первые в этом сезоне лыжные соревнования.

Выпавшего под старый новый год снега, к сожалению, не хватило, чтобы 14 января провести в парке первые в этом сезоне лыжные соревнования. Однако выход нашелся: старты в честь открытия лыжного сезона провели на беговых дорожках стадиона «Водник».
Это обстоятельство ничуть не помешало лыжному празднику пройти на хорошем организационном уровне. Из репродукторов лились популярные песни, работали пункт проката, буфет с горячим чаем и свежей выпечкой. Судьи отправляли спортсменов на дистанции, и при немалом стечении болельщиков те отчаянно боролись за победу.
Попутно отметим, что накануне этих соревнований Корсаковская ДЮСШ преподнесла приятный сюрприз всем любителям катания на коньках. Возле ледовой площадки были смонтированы восемь новых ярко горящих светильников, и теперь провести время на катке можно при хорошем вечернем освещении.
В открытии лыжного сезона участвовали любители лыж от мала до велика. Спортсмены состязались в беге на спринтерские дистанции (от 300 до 1. 000 метров). Нередко на старт лыжни выходили целые семейные «кланы», что можно только приветствовать!
У детей в рамках открытия лыжни прошло первенство Корсаковской ДЮСШ, в котором участвовали воспитанники тренера Андрея Каретникова. Среди самых юных спортсменов 2009 года рождения и младше у девочек лучше всех пробежала круг Валерия Хвостова, серебро досталось Софье Митрохиной. У мальчиков победителем стал Василий Пастухов, второе место занял Тимур Ермаков, а замкнул тройку призеров Кирилл Гелеутдилов.
Среди тех, кто родился в 2007 – 2008 годах, самой быстрой у девочек оказалась Вероника Дядько. На вторую ступеньку пьедестала поднялась София Мамонтова, бронзу выиграла Антонина Третьякова. Среди мальчиков этого возраста первенствовал Руслан Лучкин. Следом за ним пришел к финишу Павел Цехан, бронзовой медали был удостоен Константин Суворов.
В возрастной категории 2005 – 2006 гг. р. оказалось наибольшее количество участников – 14 парней и 6 прекрасных лыжниц. Здесь среди юношей уверенно выиграл Данил Полищук, серебро завоевал Максим Каретников, бронзу – Евгений Королев.
Среди девушек победу торжествовала Кристина Кутлинская, на вторую ступеньку пьедестала поднялась Анна Третьякова, на третью – Полина Со.
У тех, кто родился в 2003 – 2004 годах, на старт вышли четыре девушки и пять юношей. Среди юных лыжниц победила опытная Ольга Митрохина, на втором месте Юлия Медведева, замкнула призовую тройку Анастасия Жалнова. У парней выиграл Олег Митрохин, следом финишировал Максим Полищук, бронза досталась Вячеславу Осокину.
Наряду с юными представителями лыжни, на старт также выходили их старшие товарищи. В категории 1975 – 1999 гг. р. у женщин обладательницей золотой медали была признана Татьяна Медведева. У мужчин первенствовал Иван Малородов, серебро завоевал неоднократный победитель районных лыжных гонок Виталий Плешко, третье место у Сергея Тюрина.
В самой старшей возрастной категории (1974 г. р. и старше) у прекрасных дам лаврами победителя была увенчана Валерия Кухарева, следом пришла на финиш Любовь Филатова, замкнула призовую тройку Нина Моисеенко. Среди не сдающихся годам лыжников быстрее всех пробежал дистанцию наставник юных дарований Андрей Каретников, серебряной медали был удостоен Виктор Медведев, бронзовой – Александр Моисеенко.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Впереди у юных лыжников Корсаковской ДЮСШ ответственные старты в Долинске, желаем побед!
Константин Пальгин 
Авторы:ADMIN admin