сб, 27 апр.
05:11
Корсаков
+4 °С, облачно

Семьям Корсакова – доступное жилье

1 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Еще несколько семей Корсакова обеспечены жильем.

Еще несколько семей Корсакова обеспечены жильем. 28 марта в зале заседаний администрации Корсаковского городского округа молодым семьям в торжественной обстановке вручили сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение жилья.
По итогам государственной программы в 2017 году семь семей Корсаковского городского округа, принявших в ней участие, теперь имеют возможность получить социальную выплату в размере 40% от средней стоимости жилья. Недостающую сумму молодые семьи привлекают в виде ипотечного кредита, материнского капитала или собственных средств.
Счастливых обладателей сертификатов поздравили глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков, глава Корсаковского городского округа Лариса Атрощенкова и председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов.
Молодые семьи, которые уже получили долгожданный сертификат, считают, что это хорошая подмога в приобретении недвижимости и советуют другим семьям, которые еще не приняли участие в программе, решаться и действовать.
Напомню, что госпрограмма «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем» начала действовать еще в 2009 году, и 59 семей уже смогли улучшить свои жилищные условия, а именно – купить квартиру или построить дом.
У семей, которые хотят, но еще не успели принять участие в муниципальной программе, еще есть шанс получить заветное жилье. С 1 мая все желающие молодые семьи могут подать документы на участие в программе.  В течение апреля будущие участники смогут посещать консультации, которые будут проходить по четвергам в МБУ «Центр молодежных инициатив».
С условиями программы и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте администрации или в отделе по вопросам культуры, спорта и делам молодежи департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа по адресу: ул. Советская, 41, каб. 26, тел. 4-05-05.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin