сб, 20 апр.
15:46
Корсаков
+4 °С, облачно

Поэты Сахалина

5 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

29 марта в центральной библиотеке состоялась встреча с поэтами-ветеранами Анатолием Лукомским, Светланой Пуховой и Сергеем Нечунаевым.

29 марта в центральной библиотеке состоялась встреча с поэтами-ветеранами Анатолием Лукомским, Светланой Пуховой и Сергеем Нечунаевым.
На мероприятии корсаковская аудитория познакомилась с биографией поэтов и их творчеством.  Анатолий Лукомский и Светлана Пухова уже знакомы корсаковцам, так как на многих городских мероприятиях можно услышать их произведения. На встрече Анатолий Лукомский зачитал два стихотворения о Корсакове – любимом городе, в котором он прожил уже больше 70 лет. Светлана Пухова выступила со стихотворением о русском языке, которое является откликом на близкую ей проблему – сокращение в школах времени на занятия по русскому языку до одного часа в неделю.
Сергей Нечунаев прибыл в Корсаков из Южно-Сахалинска. Стихи начал писать в 2000 году, а до этого был внештатным корреспондентом областных газет. Работал помощником депутата Сахалинской Думы, является членом Союза журналистов России.
На встрече Сергей Нечунаев сделал акцент на теме о женщинах, которую поддержали Светлана Пухова и Анатолий Лукомский. Стихотворения о весне, о Сахалине, о любви – все работы Сергея Анатольевича очень теплые и мелодичные, что неудивительно, ведь его любимый поэт – Владимир Высоцкий. Кроме того, сахалинский поэт удивил слушателей стихотворением «Серега», в котором все слова начинаются на одну букву.
– Меня вдохновляют события в жизни, в городе, любовь и прочее, – рассказывает Сергей Нечунаев. – У меня очень много стихов политических и бытовых.
Сергей Нечунаев уже выпустил 12 поэтических сборников и книгу очерков и уже готовится к выпуску еще трех книг.
– Я выпускаю сборники на свою пенсию, сам их готовлю, сам вычитываю, сам верстаю. В типографию отдаю уже готовый макет. Я нигде не продаю свои книги, только дарю. Искусство нельзя продавать.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin