Юные чтецы

5 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

21 марта в детском саду №11 «Колокольчик» прошел конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню поэзии.

21 марта в детском саду №11 «Колокольчик» прошел конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню поэзии.
На совместное мероприятие городской детской библиотеки и детского сада «Колокольчик» пришли ребята из литературной студии «Читайка» при детской библиотеке и воспитанники  детского сада №2 «Аленький цветочек». Они являлись как гостями, так и участниками. Ребятня из двух садов была поделена на две команды, по четыре участника с каждой из групп – младших, средних, старших и подготовительных. Дети читали  стихотворения великих писателей и поэтов – Есенина, Тютчева, Некрасова, Барто и других известных авторов.
Дошколята с удовольствием участвовали в конкурсе чтецов и отвечали на вопросы викторины. Было много радости, веселья и звонкого детского смеха. В общем, словами трудно описать. Можно сказать одно – победила дружба! В заключение всей программы детям были вручены грамоты от городской детской библиотеки и сладкие медальки от детского сада №11. Можно много хороших слов сказать про педагогов- воспитателей этих дошкольных учреждений, а точнее, об их профессионализме.
Но больше всего порадовало их чувство гордости за воспитанников и то, с какой теплотой они к ним относятся. В роли ведущей выступала  Светлана Ковецкая, сотрудник городской детской библиотеки. Она же внесла неоценимый вклад и в организационную часть всего мероприятия. Подводя итоги, можно сказать, что и взрослые, и дети остались довольны мероприятием и той атмосферой, которая царила в стенах этого сада.
Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin