пт, 29 март
08:09
Корсаков
-1 °С, облачно

Новый успех Корсаковского спорта

12 апреля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Весьма успешно выступили 1-2 апреля юные тхэквондисты из Корсаковской ДЮСШ на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по олимпийскому тхэквондо ВТФ.

Весьма успешно выступили 1-2 апреля юные тхэквондисты из Корсаковской ДЮСШ на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по олимпийскому тхэквондо ВТФ. Эти важные и весьма популярные среди молодежи старты впервые прошли в Южно-Сахалинске, а дома, как известно, и стены помогают.
Дополнительную интригу первенству ДФО придало то обстоятельство, что на этих соревнованиях формировалась команда ДФО на крупнейшие всероссийские состязания. Это, во-первых, два первенства России: среди кадетов (2003 – 2005 гг. р.), которое пройдет в Белгороде в июле, и среди юниоров (2000-2002 гг. р.), оно состоится в августе в Тюмени. Также на этом турнире решалось, кто станет победителем второго этапа Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. и будет представлять Дальний Восток в финале Спартакиады.
В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из пяти регионов ДВ. В первый день соревнований выступали юноши и девушки 2001-2002 гг.р., которые оспаривали призы второго этапа Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ). Нашу команду представили учащиеся ДЮСШ Артём Степанов (до 55 кг), занявший третье место, и Вадим Васильев (до 73 кг), который поднялся на вторую ступеньку пьедестала.
Также 1 апреля выступали мужчины и женщины (2000 г.р. и старше) в зачет первенства Дальневосточного федерального округа. В весе до 58 кг лучше всех выступил мастер спорта Егор Усов. В финальном поединке со  спортсменом из Якутии наш боец оказался техничнее, грамотно выстроил ход поединка и во втором раунде нокаутом выиграл эту встречу. Поздравляем с золотой наградой!
Среди юношей и девушек 12-14 лет нашу команду представили 11 спортсменов в восьми весовых категориях.
В весовой категории до 33 кг среди девушек в финале встретились две наши спортсменки, Эмилия Ли и Ксения Веселова, и в упорнейшем равном противостоянии, с отрывом всего в один балл, этот бой выиграла Эмилия, второе место у Ксении.
Серебряных наград были удостоены Дарья Попова (до 51 кг),  Даниил Алёткин (до 37 кг) и Эдуард  Дё (до 49 кг). Бронзовые награды достались Владиславу Куринчуку (до 41 кг) и Никите Тлепбергенову (до 53 кг).
Во второй день соревнований на ковер вышли юниоры и юниорки 2000-2002 гг.р.  Своим выступлением всех очень порадовал Валентин Чикунов (до 68 кг). В решающем поединке он оказался значительно техничнее и сильнее спортсмена из Владивостока, результат говорит сам за себя – 15:3 в пользу Вали. И еще одна золотая медаль отправляется в Корсаков!
Серебряными наградами, добытыми в упорных боях, были оценены усилия Максимилиана Дорожкова (до 45 кг), Ыктыяра Уулу Эмирбека (до 55 кг) и Никиты Зорина (до 63 кг).
В тот же день, 2 апреля, для юношей и девушек 2006 – 2007 гг.р. проходил фестиваль «Кубок Сахалина» по тхэквондо ВТФ. Как всегда, подрастающее поколение порадовало новыми победами. Мы вновь убедились, что растет достойная смена нашим выпускникам.
Золотые медали выиграли Даниил На (до 24 кг), Олег Бадалян (до 32 кг). Первый бой Олег провел со спортсменом из Приморского края со счетом – 28:11, второй с разгромным счетом – 21:0 выиграл у спортсмена из областного центра, и в третьем, решающем бою оказался сильнее своего товарища по команде Артема Артюхова. На первую ступеньку пьедестала поднялись также Владислав Беган (свыше 38 кг) и Катерина Тимошенко (до 30 кг). Молодцы, так и продолжайте!
Серебро у Андрея Беленкова (до 24 кг), Артёма Артюхова (до 32 кг) и Максима Ли (до 28 кг). Бронзовой награды был удостоен Александр Ким (28 кг).
Всего корсаковские тхэквондисты на прошедших соревнованиях добыли  7 золотых и по 8 серебряных и  бронзовых наград. В командном зачете чемпионата и первенства ДФО Сахалинская область заняла первое место, на втором – Приморский край, на третьем – Республика Саха (Якутия).
В командном зачете Спартакиады сахалинцы заняли второе место, уступив первенство Приморью. На третьем месте – Камчатка. Всего островитяне завоевали 15 путевок на всероссийские соревнования, и три из них достались представителям Корсаковской ДЮСШ. Седьмого апреля спортсмены спортивного клуба «Единство» отправились на традиционные Всероссийские соревнования «Кубок Рязанского Кремля», которые пройдут с 7 по 9 апреля в Рязани. Побеждайте и далее!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin