пт, 29 март
09:14
Корсаков
-1 °С, облачно

Корсаковцы – на первых ролях

22 апреля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

15-16 апреля, команда корсаковских боксеров из 23-х человек стала в Холмске участником турнира.

В минувшие выходные дни, 15-16 апреля, команда корсаковских боксеров из 23-х человек стала в Холмске участником традиционного турнира памяти отца и сына Тороповых, которые многое сделали для становления сахалинского бокса.
Наши парни вновь доказали, что на областном уровне с ними бороться очень сложно, и выиграли 9 золотых медалей, став по этому показателю лучшей командой турнира. А тренер Иннокентий Потапов был удостоен приза лучшему тренеру.
Среди победителей обязательно отметим Костю Рехтмана (тренеры И. Потапов, Ю. Майоров), который боксирует в весе до 75 кг. Упорные тренировки ему явно пошли на пользу, он заметно прибавил в мастерстве и реально претендует на звание первой перчатки среди юношей в своей категории. Надеемся, что и на уровне Дальнего Востока не затеряется!
С лучшей стороны отметим выступление тех ребят, которые также заняли первые места и показали наиболее грамотный, интересный и перспективный бокс: Курбана Зульфикарова (тренер Александр Манойленко отлично его подготовил!), Акжола Джумагулова (очень предметно заставил соперника искать на ринге «пятый угол»), Захара Чичигорова (пришло его время побеждать!), Егора Габитова (выиграл техническим нокаутом!), Евгения Медведева (сильно вырос в плане техники и тактики), Нурсултана Джумагулова (вчистую победил соперника намного выше его), Рустама Кусаева («вечно второй» стал первым), Эдуарда Имамвердиева (он лучший!).  
Эти парни в ходе боя не дали соперникам «навязать драку», как порой случается в юном возрасте,  но показали именно свое мастерство и красоту бокса. И были вознаграждены за это.
Кроме того, у нас три серебряных призера (Иван Фесенко, Артем Калашников, Василий Черкасов) и пять бронзовых (Никита Воробьев, Руслан Джалилов, Михаил Чалый, Сергей Новиков, Егор Булатов). Среди мужчин серебро завоевал Игорь Тимофеев. Не забудем про тренера Юрия Майорова, который работает в СОК «Флагман»: его воспитанник  Максим Мусин стал бронзовым призером.
 – Вся команда выступила очень достойно, на должном уровне, хотя у некоторых ребят это были первые бои, – комментирует итоги турнира Иннокентий Потапов. – Все большие молодцы! Но на достигнутом останавливаться нельзя ни в коем случае, ведь впереди новые соревнования.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin