пт, 29 март
20:31
Корсаков
+2 °С, облачно

С победой, школа №6!

26 апреля 2017, 08:33СПОРТ
Фото:

В Корсакове 14 апреля завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». К тому моменту уверенно, с существенным отрывом лидировала в общем зачете команда школы №6.

В Корсакове 14 апреля завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». К тому моменту уверенно, с существенным отрывом  лидировала в общем зачете команда школы №6.
Оставалось лишь провести в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман» заплывы, и можно было называть имя победителя, который представит Корсаковский городской округ на областном уровне. На старт вышли команды пяти городских школ и команда школы села Озерское. Им предстояло принять участие в эстафетах 6х25 метров (по трое юношей и девушек в каждой команде).
На этот раз быстрее всех преодолели этапы эстафеты парни и девчата из «четвертой» школы, следом финишировала команда «шестой» школы. Замкнули тройку призеров пловцы из школы №1. Как показала практика, лучше всех выступили те команды, в которых дети регулярно занимаются плаванием.
Когда стали подводить окончательные итоги муниципального этапа, то выяснилось, что произошло то, что и ожидалось: победителем соревнований была признана школа №6. В шести видах спорта у нее три первых места, два вторых и одно третье. Всего «шестая» школа набрала 15 баллов, что на 4,5 балла лучше результата серебряного призера, школы №4. Бронзовых наград удостоена школа №1 (32 балла).
Среди сельских школ лучше всех выступили юные озерчане, на вторую ступеньку пьедестала поднялись ребята из Чапаево, на третью – команда Соловьевской школы. Мы говорим при этом большое спасибо преподавателям физкультуры из сельских учебных учреждений. Их подопечным, конечно,  труднее на равных состязаться с городскими школьниками, однако в ряде видов спорта у юных сельчан весьма неплохие результаты.
Школа №6 представит наш район на региональном этапе «Президентских спортивных игр», который пройдет с 15 по 20 мая в Южно-Сахалинске. Победитель получит право поехать во Всероссийский оздоровительный детский центр «Орленок» в Краснодарском крае.
Кроме того, со 2 по 6 мая состоится региональный этап «Президентских спортивных состязаний». По жеребьевке  право на участие в нем получила параллель седьмых классов. Наш район представят школа №2 (16 человек) и школа села Озерское (8 человек). Их семиклассники представляются весьма перспективными в спортивном плане, и мы желаем всем представителям Корсаковского городского округа удачи и побед!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin