чт, 25 апр.
17:30
Корсаков
+9 °С, облачно

В резерве сборнойНовость

26 апреля 2017, 00:00

Впервые в истории корсаковского бокса участником первенства России стала девушка, девятиклассница школы №6 Елизавета Дейкун.

Впервые в истории корсаковского бокса участником первенства России стала девушка, девятиклассница школы №6 Елизавета Дейкун.
Как отмечает ее тренер Иннокентий Потапов, Лиза заслуживает самых добрых слов за безусловную преданность боксу, большую самоотдачу и трудолюбие. Выиграв в феврале первенство Дальневосточного федерального округа, воспитанница Корсаковской ДЮСШ впервые для себя выступила в весе до 80 кг на первенстве России среди девушек до 16 лет.
Тренировочные сборы, проведенные в течение двух недель во Владивостоке на базе олимпийского резерва, пошли Лизе на пользу, в известной степени восполняя отсутствие необходимого соревновательного опыта и повышая уровень мастерства.
Первенство России проходило в селе Покровское в Подмосковье и собрало под свои знамена более 130 спортсменок из разных регионов. В весе до 80 кг на ринг выходили шесть девушек. Лизе по жребию в первом же бою выпало боксировать с будущей чемпионкой России Ксенией Олифиренко из Краснодара.
Соперница оказалась сильнее, однако и сахалинская спортсменка показала себя очень достойным, перспективным бойцом и приглянулась тренерскому штабу юношеской сборной России. Отмечали хорошие тактические навыки, скорость, силу удара, концентрацию и реакцию Лизы. Среди недостатков на первом плане – отсутствие должного опыта. Приглашение войти в резервный состав сборной стало для Дейкун, безусловно, лучшей наградой в этой ситуации.
Пройти с первого же раза в сборную России – это и большой аванс, и большая ответственность, причем даже не за свой регион, а за всю державу. В ноябре у Лизы выступление на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», и тренер Корсаковской ДЮСШ Иннокентий Потапов уверен, что надежда сахалинского ринга обязательно подготовится как можно лучше и проявит себя с лучшей стороны.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin