чт, 25 апр.
04:54
Корсаков
+2 °С, дождь

В корсакове Активными темпами выполняются работы по содержанию дорожной сети

3 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

МУП «Корсаковское ДРСУ» продолжает выполнение целого комплекса дорожных работ. Они включают в себя санитарную очистку города, ремонт и грейдирование дорог в городе и районе, озеленение и многое другое.

МУП «Корсаковское ДРСУ» продолжает выполнение целого комплекса дорожных работ. Они включают в себя санитарную очистку города, ремонт и грейдирование дорог в городе и районе, озеленение и многое другое.
По словам руководителя ДРСУ Георгия Ломидзе, коллектив трудится добросовестно, техника ежедневно работает на всех направлениях.
Во второй половине апреля дорожники выполнили значительный объем работ по санитарной очистке города. Жители Корсакова наверняка видели, как люди в оранжевых жилетах старательно наводят чистоту на всех автомагистралях города и вывозят собранный мусор за город. Также проводится очистка речек, а по улицам Вокзальная, Портовая и т. д. очищали систему ливневых канализаций, и эта работа продолжается. Следует учитывать, что общая длина дорог общего пользования местного значения насчитывает без малого 300 километров, и требуется определенное время на проведение запланированных работ.
Не остаются обделенными и села округа. С 18 по 28 апреля проводились очистные работы в Чапаево. 
Возобновились ремонтные работы по улице Советской. Здесь каждый год проходят праздничные шествия, посвященные Первомаю и Дню Победы. Поэтому, по установившейся традиции,  коллектив ДРСУ в первую очередь озаботился тем, чтобы участок Советской от школы искусств до центральной площади был полностью подготовлен к шествиям.
Проблемные места проезжей части и тротуаров были засыпаны щебнем и утрамбованы. 24 апреля на отдельных участках было проведено первое асфальтирование, окультурены деревья, столбы уличного освещения украшены флажками с российским триколором. На пешеходной части главной улицы города дорожники установили более тридцати новых скамеек с навесами, 26 апреля запустили фонтан. К 1 мая Советская была полностью готова к праздникам. 
Возобновляются работы по капитальному ремонту дворовых территорий, которые не успели завершить в прошлом году. Помимо Советской, дворы также заасфальтируют на Краснофлотской и Нагорной, в селе Соловьевка по улице Новой.
По информации Георгия Ломидзе, будет проведен большой объем ямочного ремонта, им традиционно будут заниматься по всем улицам города. Помимо этого, будет проведен в этом году ряд капитальных ремонтов. В частности, в плане числится асфальтирование с ремонтом тротуаров улицы Зеленой, переулка Молодежного, участков улиц Флотской и Корсаковской (от Дома детства и юношества до почтамта), завершение ремонта улицы Федько в районе главного корпуса Корсаковской ЦРБ. Также ремонт участка улицы Центральной в Соловьевке и улицы Центральной в Чапаево.
Ведется подготовка к озеленению города. ДРСУ начнет эту работу с посадки саженцев березы по улице Вокзальной и в селе Соловьевка, и эта работа будет продолжена. В то же время, наряду с плановыми, ведется несколько неплановых работ. В частности, по улицам Гастелло, Заозерная и по переулку Чехова необходимо провести ремонт участков, на которых в прошлом году проходил ряд ремонтов коммунальных сетей.
Константин  Пальгин
Авторы:ADMIN admin