ср, 17 апр.
09:02
Корсаков
+2 °С, ясно

ПРИВЕЗЛИ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА УСПЕХ

6 января 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Хороший подарок под конец ушедшего в историю 2016-го года преподнесли родному городу юные тхэквондисты Корсаковской ДЮСШ (спортклуб «Единство»).

Хороший подарок под конец ушедшего в историю 2016-го года преподнесли родному городу юные тхэквондисты Корсаковской ДЮСШ (спортклуб «Единство»). Они удачно выступили на крупных, весьма престижных соревнованиях по олимпийскому тхэквондо ВТФ «Кубок Приморья».
Этот турнир прошел 25-26 декабря во Владивостоке. На ковер выходили около 400 взрослых и юных спортсменов. Они представляли пять регионов Дальнего Востока. В составе сборной Сахалинской области (59 человек) мы увидели 15 представителей нашего города. Парни и девчата оказались подготовлены весьма неплохо и преподнесли родному округу 10 медалей разного достоинства – 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
Самый громкий успех выпал на долю одного из наиболее способных наших парней, 17-летнего Егора Усова (58 кг). Он выступал в самой престижной возрастной категории среди мужчин 1999 г. р. и старше и был в ней самым младшим. Однако на деле показал, что достиг такого уровня, на котором ему на Дальнем Востоке сам черт не страшен.
В крайне жестких и упорных поединках наш Егор одолел приморца – 9:3, владивостокца – 12:3, а в финале победил представителя Якутии – 12:8. Просто красавец!
Еще одно золото добыл Артем Степанов в весе до 53 кг (кадеты 2002-2004 гг. р.). На своем пути он последовательно убрал с ковра спортсменов из Якутии, Владивостока и Хабаровска. В решающем бою в равной борьбе, буквально на последних секундах, Артем точным ударом отправил отдыхать парня из Приморья. И стал победителем!
Буквально всех захватил прекрасный финал, в котором среди кадетов сошлись две представительницы «Единства» Ксения Веселова и Эмилия Ли (33 кг). Поначалу преимуществом владела Ксюша, дебютантка этих соревнований. Однако и Мила показала, что недаром приехала на этот турнир, преодолела себя, сравняла счет, а потом сумела вырвать победу. Вот так и рождаются чемпионы!
Блеснул на «Кубке Приморья» и юный Даниил На (26 кг). Выиграв все предварительные бои, он в решающем поединке сошелся с очень хорошо подготовленным камчадалом. До самого конца казалось, что у Дани шансов на успех не осталось, однако на последних секундах дополнительного раунда он ухитрился нанести точный удар в голову и добыл себе золотую медаль. Чем не молодец?
Серебряных наград были удостоены Владислав Беган, Вадим Васильев. Бронзовые медали были вручены Максиму Лиму, Эдуарду Дё, Нам Сон Дюну и Александру Киму. Тренер наших парней и девчат Сергей Ли был вполне доволен выступлением своих подопечных и заметил, что у всех корсаковских участников «Кубка Приморья» (даже тех, кто остался без медалей) хороший потенциал, а значит, и новые победы придут!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin