пт, 26 апр.
03:48
Корсаков
+6 °С, дождь

«Жилище»

20 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 мая глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков вручил жительнице села Новиково Елене Ефимовне Голенковой государственный жилищный сертификат на приобретение квартиры от министерства социальной защиты Сахалинской области.

17 мая глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков вручил  жительнице села Новиково Елене Ефимовне  Голенковой  государственный жилищный сертификат на приобретение квартиры от министерства социальной защиты Сахалинской области.
Это стало возможным благодаря федеральной программе по обеспечению жильем лиц, проживающих в районах, приравненных к Крайнему Северу и подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.
Согласно законодательству, в первую очередь на получение субсидии имеют право граждане, признанные инвалидами 1-й и 2-й групп, а также инвалиды с детства.  Вторыми на очереди идут  пенсионеры, далее – безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости не менее одного года, и в последнюю очередь – работающие граждане.
Размер субсидии определен законом, и зависит от состава семьи, стоимости квадратного метра жилья, а также трудового стажа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Елена Ефимовна состояла в списках желающих получить государственную поддержку с 2013 года как инвалид, а значит, стала обладательницей жилищного сертификата одной из первых.
Получить подробную информацию по вопросам постановки на учет и предоставления жилищной субсидии можно в комитете по управлению имуществом администрации Корсаковского городского округа – в кабинете № 12. Режим работы:  понедельник, четверг с 09.00 до 12.30 часов и с 14.00 до 17.00 часов. Телефон: 8 (42435) 4-05-98.
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin