сб, 27 апр.
01:38
Корсаков
+8 °С, ясно

Юбилей – 100 лет!

20 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

15 мая жительнице Корсакова Ольге Филипповне Лебедик исполнилось 100 лет.

15 мая жительнице Корсакова Ольге Филипповне Лебедик исполнилось 100 лет.
С этим знаменательным событием юбиляршу пришли поздравить представители отдела по Корсаковскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» Министерства социальной защиты.
Ольга Лебедик – вдова участника Великой Отечественной войны, мать пятерых детей. Можно только представить, через какую интересную, насыщенную, но в тоже время, и тяжелую жизнь прошла Ольга Филипповна.
Родилась она в Белоруссии в 1917 году в селе Шарпиловка Гомельского района Гомельской области. Последствия Первой мировой войны, двух революций, оккупация страны германскими войсками, октябрьский переворот, период сталинских репрессий – все эти события пришлись на век Ольги Филипповны. В те времена в Белоруссии за жизнь можно было только бороться. А спустя несколько лет началось самое тяжелое время для всего советского народа – Великая Отечественная война.
В это время Ольге Филипповне было 24 года. Совсем еще молодая девушка попала в партизанский отряд вместе со своей сестрой после того как их отец ушел на фронт. В годы войны Ольга встретила своего будущего мужа, и в 1948 году молодая семья переехала на Сахалин вместе с двумя детьми, одного из которых Ольга родила по дороге на остров в теплушке.
С 2009 года Ольга Лебедик живет в Корсакове. После смерти мужа ей как вдове участника Великой Отечественной войны в рамках государственной программы предоставили двухкомнатную квартиру, в которой ее до сих пор навещают дети, внуки, правнуки и праправнуки.
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin