чт, 28 март
21:33
Корсаков
+1 °С, дождь

В числе лучшихНовость

20 мая 2017, 00:00

В конце апреля на базе Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса (г. Холмск) прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Участие в конкурсе принимали четыре команды из Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова и Холмска.

В конце апреля на базе Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса (г. Холмск) прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».  Участие в конкурсе принимали четыре команды из Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова и Холмска.
Наш город представляла команда, точнее, две команды от МУП «Тепло». В первую команду вошли сварщики предприятия: Едигаров Константин, электрогазосварщик 6-го разряда, Чичканов Константин, газоэлектросварщик 5-го разряда и Терехов Алексей, газоэлектросварщик 5-го разряда. В состав второй команды вошли слесари: Николаев Сергей, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 5-го разряда, Кравченко Андрей, слесарь по обслуживанию тепловых сетей 5-го разряда,  Лазарев Александр, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 5-го разряда, а также  Ковалдин Виталий, слесарь по ремонту оборудования котельной 4-го разряда.
Конкурс проходил в двух номинациях  – «Лучший  сварщик» и «Лучший слесарь». Как отметил Андрей Лондарь, заместитель директора МУП «Тепло», вывозивший команду на соревнования,  в данном техникуме вот уже несколько лет существует хорошая база для подготовки сварщиков, электриков и слесарей, которая, признаться, впечатлила нашу команду. Но и наши ребята приехали на соревнования не в качестве статистов. В результате упорной борьбы второе место в конкурсе сварщиков занял Константин Едигаров. В номинации «Лучший слесарь» вторым стал также представитель нашей команды – Сергей Николаев.  
От всей души – поздравления призерам конкурса. Так держать и дальше! На следующий год ждем только первых мест! Что касается командного первенства, то здесь места распределились следующим образом. Номинация «Лучший сварщик»: 1 место – Южно-Сахалинск, второе – Корсаков, третье – Невельск. Номинация «Лучший слесарь»: первое место заняла команда Холмска, вторыми стали корсаковцы, третьими – невельчане.
Юрий Фелицын
Авторы:ADMIN admin