сб, 20 апр.
19:04
Корсаков
+4 °С, облачно

В честной мужской борьбе

20 мая 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

В Корсакове прошли соревнования по смешанным единоборствам.

В Корсакове прошли соревнования по смешанным единоборствам.
Немалый интерес вызвал у корсаковцев розыгрыш открытого Кубка Сахалинской области и первенства области по смешанным боевым единоборствам (ММА). В этих соревнованиях, посвященных годовщине Великой Победы и прошедших 14 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман», приняли участие более сотни спортсменов, представлявших островной регион и Камчатку.  
Этот вид спорта, необычайно популярный во всем мире, иной раз еще именуют «боями без правил», и совершенно безосновательно: правила есть, причем совершенно конкретные. Многих бойцов привлекает то, что в ММА они имеют право применять навыки самых разных видов единоборств – самбо, бокса, дзюдо и т. д. По этой причине борьба ведется как в положении стоя, так и в партере.
На Сахалине этот вид спорта с каждым годом приобретает все большую популярность. Как пояснил вице-президент областной федерации смешанных  единоборств Николай Мухин, регулярно проводятся официальные соревнования по ММА, плюс дважды в год также проходят турниры по панкратиону (в том числе международные). Приезжают звезды первой величины, такие, как Емельяненко, Загорский, Воронов. Примечательно, что возглавляет Сахалинскую федерацию СБЕ ММА и Сахалинскую федерацию панкратиона не кто иной, как чемпион мира по современному панкратиону Евгений Лотин, который также является депутатом Сахалинской областной Думы.
Вслед за звездами первой величины к вершинам смешанных единоборств стремится островная молодежь, и прогресс ее очевиден. Так, на недавнем чемпионате Дальневосточного федерального округа островная сборная стала бронзовым призером в командном первенстве. Учитывая огромную конкуренцию, это первое попадание сахалинцев в призовую тройку выглядит очень обнадеживающе.
В Корсакове состязания по смешанным единоборствам проходят во второй раз. Их открыли глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков и Евгений Лотин. Организаторов и спортсменов привлекают хорошие условия, созданные во «Флагмане», и мы надеемся, что у смешанных единоборств в Корсакове будет долгая и хорошая судьба.
Среди участников нынешнего розыгрыша Кубка Сахалинской области  выделялся кандидат в мастера спорта Дмитрий Ганчук (Ю-С), победитель международных соревнований. В розыгрыше Кубка Сахалинской области он наглядно показал, что такое мастерство, и уверенно выиграл в весовой категории 61, 2 кг. В остальных шести весах обладателями кубка также стали островные бойцы.
Первенство Сахалинской области проводилось в пяти возрастных группах. Всего состоялось 13 финалов, в 10-ти из которых золотые награды выиграли представители областного центра. Еще в трех решающих поединках первых мест были удостоены парни из Петропавловска-Камчатского.
Надеемся, что и впредь гостеприимные стены «Флагмана» окажутся привлекательными для представителей этого мужественного, истинно мужского вида спорта.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin