пт, 29 март
09:18
Корсаков
-1 °С, облачно

Остров в сердце моем

24 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

20 мая в культурно-досуговом центре «Океан» состоялся областной фестиваль народного творчества «Остров в сердце моем», посвященный 70-летию образования Сахалинской области.

20 мая в культурно-досуговом центре «Океан» состоялся областной фестиваль народного творчества «Остров в сердце моем», посвященный 70-летию образования Сахалинской области.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы Невельска, Холмска, Макарова, Долинска, Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова и поселка Быков.
Для зрителей был подготовлен содержательный и разнообразный сценарий, куда вошли танцевальные и вокальные номера. Среди прочих хотелось бы отметить народный коллектив любительского художественного творчества – ансамбль «Ассоль» с хореографической композицией «Сахалиинское эхо» (г. Холмск), детский образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» с композицией «На Ивана Купала» (г. Корсаков), ансамбль скрипачей ДШИ и А. Каст с композицией «Адмирал Невельской» (г. Невельск) и остальные, не менее яркие и зажигательные. Но особое чувство единения людей разных национальностей, ставших единым русским народом на далеком острове, было представлено в  театрализованной постановке «История одной семьи и целого острова Сахалин» (РДК им. Невельского). В этой театрализации были показаны воспоминания людей – их переживания, минуты счастья, горя и радости, которые оказались напрямую связаны с историей нашего государства.
И, конечно, все, что происходило на сцене, было посвящено Сахалину и Курилам: необычайной красоте островов, добрым и отзывчивым людям,  коренным жителям и непростым природным условиям, которые закаляют характер.
Победитель областного фестиваля (по итогам всех проведенных этапов) будет определен в ноябре текущего года.
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin