пт, 29 март
19:36
Корсаков
+3 °С, облачно

Впереди – предварительное голосование

24 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В субботу, 20 мая, в Корсакове завершились дебаты в рамках Предварительного голосования, объявленного партией «Единая Россия» с целью отбора кандидатов для участия в выборах в Сахалинскую областную Думу шестого созыва, которые состоятся 10 сентября.

В субботу, 20 мая, в Корсакове завершились дебаты в рамках Предварительного голосования, объявленного партией «Единая Россия» с целью отбора кандидатов для участия в выборах в Сахалинскую областную Думу шестого созыва, которые состоятся 10 сентября.
Дебаты – это открытая площадка, на которой избиратели могут ясно увидеть уровень кандидатов, понять, как они ориентируются в тех проблемах, решения которых мы от них ждем, и  что предлагают для их решения. Согласитесь, что это очень важно, для того, чтобы  принять верное и продуманное решение, за кого отдать голос на предварительном голосовании, что в свою очередность важно, кто же в итоге станет представлять наши интересы в областном парламенте.  
Напомним, участие в дебатах обязательно для всех участников в предварительном голосовании «Единой России», причем, каждый кандидат ПГ  обязан принять участие не менее чем в двух дебатах на территории соответствующего избирательного округа. В противном случае его участие в предварительном голосовании будет аннулировано.
Перед тем, как определить темы для дебатов, «Единая Россия» проводит широкие опросы населения регионов, в том числе и через голосование в социальных сетях.
– Партия считает важным спросить у жителей регионов, по каким проблемам в первую очередь они хотели бы услышать позицию кандидатов и получить подробные ответы на вопросы, которые реально волнуют людей, –подчеркнул в своих разъяснениях по подготовке дебатов и ПГ заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.
В Корсакове дебаты проходили 29 апреля в «СОШ № 2» по теме «Инфраструктура и ЖКХ», 13 мая в «СОШ № 4» по теме «Экономика и промышленность», 20 мая в спортивном комплексе по двум темам: «Доступное образование» и «Оказание помощи социально незащищенным слоям населения».   
На них защищали свое право решать на областном уровне крайне актуальные для нашего округа  проблемы действующие депутаты Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов и Андрей Каменев, депутаты корсаковского  Собрания заместитель главы Корсаковского городского округа Ли Чун Сик (Владимир Николаевич) и начальник управления Пенсионного фонда по Корсаковскому району  Людмила Хмыз, предприниматель Анатолий Кочнев, директор МБОУ СОШ с. Горячие Ключи в Курильском районе Наталья Нажиткова (она является участником предварительного голосования по округу № 9, куда теперь входят частично Корсаков, Курильск и Южно-Курильск), Артем Российченко – ОГКУ «Сахалинское агентство по привлечению инвестиций», начальник отдела.
Единый день предварительного голосования состоится 28 мая. В этот день с помощью сахалинских, в том числе и корсаковских избирателей, будут определены кандидаты от партии «Единая Россия» на участие в выборах депутатов Сахалинскую областную Думу шестого созыва. Дополнительная информация о месте расположении участков, условиях для голосования и т.д. будет опубликована в газете «Восход» 27 мая (субботний номер).
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin