пт, 26 апр.
11:33
Корсаков
+9 °С, облачно

«Чистое озеро»

24 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

«Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету...» (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).

«Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету...» (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).
17 мая 2017 года по инициативе учащихся и учителей школы села Дачное состоялась очередная традиционная ежегодная экологическая акция «Чистое озеро».
В этом году вот уже в 4-й раз мы собираемся на берегах Солдатского озера, чтобы навести чистоту и порядок! Ведь этот уголок – излюбленное место отдыха и детей, и взрослых нашего военного городка.
Своим зарождением акция обязана активным участникам школьного Совета Учащихся. В авангарде событий тогда были ученики из двух классов и три педагога.
Теперь же ряды активистов включают уже не только учащихся старших и средних классов. А так же  ученики начальной школы изо всех сил стараются внести свой весомый вклад. Личным примером вдохновляют и поддерживают своих воспитанников учителя.
В этом году в акции приняло участие 15 учеников и 6 педагогов.
Не забывают нас и выпускники прошлых лет, ребята помогли нам организованно вывезти мешки с мусором с территории озера.
Вот уже второй год мы отмечаем тот факт, что количество собранного нами мусора становится всё меньше. Это говорит о том, что акция находит отклик  среди жителей городка, и что отдыхающие стали внимательнее и заботливее относится к нашим стараниям. Спасибо жителям за это! Только объединившись, и только все вместе, мы сможем сохранить красоту нашего Дачного!
И конечно, огромная благодарность всем ученикам и учителям, из года в год  оберегающим чистоту Солдатского озера!
Спасибо и всем тем, кто в этом году присоединился к нам впервые!
Мы очень надеемся, что на следующий год у нас появятся новые сподвижники, и что к нам присоединятся так же и жители городка.
И мы очень верим в то, что с каждой новой акцией, будет просыпаться совесть у всё большего числа отдыхающих! И с каждым годом будет всё меньше мусора на чудесных берегах нашего Солдатского озера.
Мы призываем жителей села Дачное – берегите место отдыха, уносите мусор с собой! Будьте вежливы с природой! Ведь даже дети знают: «Чисто не там, где убирают! Чисто там – где не мусорят!»
Наталья Камушкова
Авторы:ADMIN admin