пт, 19 апр.
22:43
Корсаков
+0 °С, облачно

Инновации – в работуНовость

6 января 2017, 00:00

27 декабря во «второй» школе были подведены итоги муниципального конкурса инновационных проектов среди педагогических работников образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования Корсаковского городского округа.

27 декабря во «второй» школе были подведены итоги муниципального конкурса инновационных проектов среди педагогических работников образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования Корсаковского городского округа.
Конкурс проводился заочно с 12 по 23 декабря. В этот период педагоги дорабатывали свои проекты, содержательные, интересные и отличные друг от друга . Инновационная деятельность педагога в современном образовании – одна из важнейших составляющих образовательного процесса. Поэтому очень важно развиваться в этом направлении и осваивать новые формы и методы работы. Целью данного конкурса является поддержка и распространение опыта инновационной деятельности, стимулирование педагогических работников образовательных учреждений Корсаковского городского округа, осуществляющих работу в этом направлении. Все представленные проекты должны быть реализованы в образовательном учреждении в 2015-16 и 2016-17 учебном году.
Комиссия оценивала инновационные проекты по следующим критериям: актуальность, возможность использования инновационного проекта в других образовательных учреждениях, эффективность использования в учебно-воспитательном процессе и так далее.
Победителями стали:
в номинации «инновационные проекты, представленные педагогическими работниками дошкольных образовательных учреждений»:
М.В. Гавриленко и Л.В. Яременко, воспитатели д/с № 3 «Ромашка», с проектом «Опытно-экспериментальная деятельность как средство развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста (в рамках реализации ФГОС ДО)»,
в номинации «инновационные проекты, представленные педагогическими работниками общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования»:
В.В. Евстифеева, учитель физики школы №6 с проектом «Системно-деятельностный подход к развитию проектно-исследовательских умений учащихся в условиях введения ФГОС ООО».
Победители и призеры были награждены грамотой департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа и ценными подарками.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin