Корсаков
+2 °С, облачно

Корсаков-Анива: победила дружба!

27 мая 2017, 00:00СПОРТ

На прошлой неделе в СОК «Флагман» в рамках укрепления спортивных, культурных и дружественных связей между Анивой и Корсаковым прошла очередная, третья по счету, встреча, на этот раз по волейболу, между командами школьников двух городов.

На прошлой неделе в СОК «Флагман» в рамках укрепления спортивных, культурных  и дружественных связей между Анивой и Корсаковым  прошла  очередная, третья по счету, встреча, на этот раз по волейболу, между командами школьников двух городов.
Тренер анивской команды Жанна Егорова привезла в гости к корсаковцам крепкую, хорошо подготовленную команду девочек, учащихся 6-х классов.  Это не могло не сказаться на ходе игры. Первый сет – 8:25, второй – 11:25 в пользу гостей. В третьем и четвертом сетах на площадку со стороны корсаковцев вышли мальчики, со стороны анивчан – два мальчика и четыре девочки. И снова –  проигрыш нашей команды, соответственно, в третьем сете – 16:25, в четвертом – 15: 25. Общий счет встречи – 0:4. Поздравляем анивскую команду школьников по волейболу, у низ – замечательная команда!
И все же, несмотря на такой вроде бы как «неприличный» итоговый  счет встречи, тренер корсаковцев Владимир  Яницкий остался доволен игрой своих подопечных. И его можно понять – ведь в игре с нашей стороны принимали участие два спортсмена-первоклассника! Были, конечно, с их стороны, досадные промахи. Как, впрочем, и со стороны  остальных членов нашей команды.  Семилетний Леша Кобычев, после окончания матча, в своем первом в жизни интервью для прессы подвел  под итогом матча черту: «Мне нравится играть в волейбол!».
После волейбольного матча общение школьников двух городов продолжилось в бассейне, где состоялся массовый сеанс купания и дальнейшего общения. И здесь, как можно догадаться, уже не было ни победителей, ни побежденных. Подводя же итог встречи двух школьных команд соседних муниципалитетов, достаточно  сказать всего два слова: «Победила дружба!».