сб, 20 апр.
06:01
Корсаков
+2 °С, облачно

Растим патриотов

27 мая 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Корсаковские тхэквондисты отличились в Москве на турнире «Патриот».

Сразу на шести коврах во дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходил III открытый Всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо WTF «Патриот». Эти состязания состоялись 13-14 мая в Москве.
Соревнования проводились среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов спорта и начинающих спортсменов. На ковер выходили свыше 1000 участников из 40 регионов страны. Это был воистину национальный турнир!
Всего было разыграно 116 комплектов наград, на которые также претендовали, и не без оснований,  парния и девчата с далекого Сахалина.  Островная сборная была представлена 25 спортсменами из Южно-Сахалинска, Холмска и Корсакова. От Корсаковской ДЮСШ выступили 9 спортсменов, которые сумели дать бой соперникам из признанных спортивных центров России.
В первый день выступали младшие юноши 2006 – 2007 года рождения и юниоры 2000 – 2002 г.р. У младших юношей прекрасно себя показал Максим Ли (до 26 кг), ученик школы № 6. Он выступал в трех боях, и во всех победил, причем не кого-нибудь, а  представителей Москвы. Преимущество нашего парня оказалось просто недостижимым для соперников: Макс выиграл свои поединки со счетом 29:9, 47:9, а в финальном бою – 21:1! Все бои закончил досрочно, за явным преимуществом, хотя его вес 23 кг.
Его товарищ по команде Владислав Беган (школа № 6) уверенно выиграл в первом бою – 21:0 у парня из Рязани, потом победил 14:3 спортсмена из Москвы и в полуфинале встретился с еще одним рязанским спортсменом. Бой шёл в очень равной и напряженной борьбе, в течение трех раундов соперники не могли выявить сильнейшего.  Дошло дело до четвертого дополнительного раунда, в котором нашему спортсмену чуть-чуть не хватило везения. Он проиграл по «золотому баллу» и был удостоен бронзовой награды, а его противник впоследствии стал победителем турнира.
Еще одну бронзу добыл для Корсакова  Александр Ким (28 кг), он тоже учится в школе № 6. Немного не хватило везения и опыта Олегу Бадаляну (32) кг. В первом бою он проиграл со счетом – 9:10 представителю Рязани, но у Олега все еще впереди.
В этот же день показали себя во всей красе наши юниоры. В весе 68 кг победитель Всероссийского турнира «Кубок Рязанского кремля» Валентин Чикунов, еще один ученик школы № 6, лишь в финальном бою уступил более сильному спортсмену из Москвы и стал серебряным призером московского турнира.
«Бронзой прозвенел» Артем Степанов (55 кг), школа № 2. В двух боях он выиграл у представителей Москвы, но в полуфинале уступил сопернику из Иваново.
Во второй день «Патриота» выступали кадеты 2003 – 2005 годов рождения. Свое мастерство в полной мере показала победительница ДФО и международных соревнований 2017 года Эмилия Ли (29 кг), ученица школы № 6. В первом бою Мила разгромила представительницу Рязани, бронзового призера международных соревнований в Греции, со счетом – 35:22. Во втором бою корсаковская спортсменка в нелегком противостоянии победила очень сильную представительницу Казахстана – 12:8, а в финале разгромила представительницу Москвы – 32:12! Поздравляем с золотой наградой!
В целом же наши юные спортсмены завоевали на турнире «Патриот» 2 золотых, одну серебряную и три бронзовых награды, это очень неплохой результат! Тренирует наших будущих чемпионов Сергей Ли, который заметил, что успешный для нас московский турнир стал хорошей подготовкой к первенству России. Оно пройдет на летних каникулах, и за награды будут биться сразу пятеро тхэквондистов Корсаковской ДЮСШ.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin