чт, 25 апр.
11:00
Корсаков
+4 °С, облачно

Доверие под грифом «Секретно»

31 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, в детской библиотеке и на площади им. В.И. Ленина г. Корсакова прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, в детской библиотеке и на площади им. В.И. Ленина г. Корсакова прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.
Работники библиотеки провели беседу с учениками 4, 7 и 10-х классов 3-й и 6-й , в ходе которой ребята узнали о том как и зачем был организован детский телефон доверия, обсудили различные ситуации, с которыми они могут столкнуться в жизни.
В результате бурного обсуждения подростки пришли к выводу, что не все сложные ситуации можно разрешить самостоятельно, к тому же не всегда хочется, чтобы о твоих проблемах знали родители или друзья. Вот тогда у каждого ребенка и подростка есть реальный шанс обратиться за помощью к профессиональному психологу по детскому телефону доверия, рассказать о своих проблемах, переживаниях, чувствах, и получить помощь и поддержку.
Также в этот день сотрудники библиотеки и учащиеся школ города провели уличную акцию, которая в этот раз прошла под девизом «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности». В обществе с мультипликационными героями Пандой и Крошем они раздали более 100 буклетов с информацией о телефоне доверия корсаковцам.
При звонке на номер: 8 800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб.
Наталья Богомазова
Авторы:ADMIN admin