пт, 19 апр.
14:21
Корсаков
+4 °С, облачно

Праздник детства

3 июня 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел на городской площади имени В.И. Ленина первого июня.

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел на городской площади имени В.И. Ленина 1 июня.
С праздником, первым днем лета и с наступлением долгожданных каникул поздравил юную аудиторию глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков. Он пожелал ребятам оставаться такими же задорными, улыбчивыми и целеустремленными. К поздравлениям присоединились и творческие коллективы Детской школы искусств, культурно-досугового центра «Океан», Дома детства и юношества. Порадовали зрителей и спортсмены – мужественные кудоисты и женственные черлидеры спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман».  Шоу мыльных пузырей, поздравление именинников, парад ростовых кукол и яркие номера – все это было посвящено только им – шумным, веселым и дружным детям нашего округа, которых собралось в этот день 450 человек. И, несмотря на холодный порывистый ветер, теплая атмосфера торжества никому не дала замерзнуть.
Праздник золотой поры проводился в рамках грантового проекта «Центр притяжения», который был поддержан Корсаковским партнерским советом по устойчивому развитию компании «Сахалинская энергия». Центр молодежных инициатив, защитив проект, с ноября прошлого года проводит разного рода мероприятия. 1 июня состоялся завершающий этап. В рамках гранта было закуплено восемь ростовых кукол любимых детских персонажей: хрюши Нюши, Барбоскиных, птицы Энгри Бердс, Смурфика и других. Кроме этого, было приобретено и цифровое музыкальное оборудование, благодаря которому теперь все запланированное воплощается в жизнь. Например, стало возможным создание клуба молодой семьи «Радуга», где будут проходить занятия, беседы и мастер-классы как для родителей, так и для детей. Ко всем мероприятиям привлекаются бессменные помощники – волонтеры, которые помогли организовать и праздник детства.
Ксения Бесполуденнова 
А в отделе ЗАГС к Международному дню защиты детей состоялся «Праздник детской мечты», на котором были подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Моя дружная семья!», проводившегося среди воспитанников подготовительной группы «Тюльпанчик» детского сада «Аленький цветочек» и учащихся 1 «Б» класса начальной школы №5.
Сотрудники отдела ЗАГС отметили победителей конкурса дипломами. А коллектив детской городской библиотеки подготовил для ребятишек музыкальную викторину «А может, угадаем, а после споем?!» на мультипликационные сюжеты. Завершилось мероприятие шоу мыльных пузырей и запуском в небо воздушных шаров!
Наталья  Богомазова
Авторы:ADMIN admin