вс, 21 апр.
01:18
Корсаков
+2 °С, облачно

Лето в парке

3 июня 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсаковском городском округе полным ходом идут работы по преображению парка.

В Корсаковском городском округе полным ходом идут работы по преображению парка.
С 1 июня на территории лесной зоны начали работать подростки, «откомандированные» центром занятости населения. Задача ребят – убрать сухие ветки и расчистить излюбленное место отдыха горожан от поваленных деревьев. Позже на смену первой бригаде придут еще 20 школьников из трудовой бригады школы № 3. Они, естественно в пределах своих физических возможностей, будут убирать камни, бытовой мусор разбирать небольшие завалы из веток деревьев на «Солнечной поляне», «тропе здоровья» и лыжне. 
Украсят парк однолетние и многолетние цветы. В настоящее время в парке идет подготовка цветников для разбивки клумб. Чуть ранее рабочие выкорчевали с «тропы здоровья» остатки корней от поваленных деревьев, разровняли на ней грунт.   
Напомним, в прошлом году силами МУП «Тепло» в парке была проведена огромная работа по ликвидации последствий циклона. В текущем году предприятие получило щеподробильный агрегат, который сейчас проходит обкатку. Машина начнет работать в парке и готовить щепу под подушку для питомника. Растительный питомник – еще один проект, реализуемый в парке. Его вдохновителем является жительница портового города Елена Ларионова. В прошлом году на его предполагаемое место было завезено 300 кубометров плодородного грунта. Высадка деревьев и кустарников еще не проводилась. Дело в том, что у питомника пока нет ограждения. Были опасения, что зимой растения уйдут под снег, и окажутся затоптанными под ногами посетителей парка. Питомник украсят редкие растения, а также кустарники и деревья «на вырост», которые  позже пойдут на озеленение все округа. Особенно интересным это проект станет для корсаковских школьников, которые смогут ходить сюда на экскурсии. Кстати, нахождение в парке будет безопасным для здоровья – на территории проведена противоклещевая обработка.
Большая работа на днях была проведена специалистами МУП «Тепло» по восстановлению барельефа В. И. Ленина, который  на протяжении долгих лет возвышается над городом и виден со всех сторон. Скульптурное изображение обветшало от времени, не пощадила его и коррозия. Укрепительные работы на барельефе за считанные часы провели сварщики предприятия, обновленный вид изображению придала и свежая краска.
Стоит отметить, что, придя в парк, корсаковцы могут не только насладиться уединением и природой. На сегодняшний день он становиться и культурным центром для веселого время препровождения целыми семьями. В течение летнего периода здесь запланирован ряд культурно-массовых мероприятий с участием библиотекарей, юных артистов «Дома детства и юношества» и многих других творческих коллективов города.
Из ближайших мероприятий можно назвать, например, конкурс рисунков на асфальте, посвященный «Дню моряка», который состоится 23 июня в 11.00 часов и массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню борьбы с наркоманией, которое состоится 26 июня в 12.00 часов.
Юрий Фелицын
Авторы:ADMIN admin