пт, 26 апр.
01:01
Корсаков
+7 °С, дождь

Город становится краше

3 июня 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Май для коллектива МУП «Корсаковское ДРСУ» ознаменовался большим количеством разнообразных работ: ремонтом улиц, дворов, лестниц, проведением озеленения и т. д.

Май для коллектива МУП «Корсаковское ДРСУ» ознаменовался большим количеством разнообразных работ: ремонтом улиц, дворов, лестниц,  проведением озеленения и т. д.
24 мая вместе с руководителем ДРСУ Георгием Ломидзе мы подвели промежуточные итоги и уточнили, что будет делаться далее.
Многие горожане уже успели заметить, что в мае проводились ямочный ремонт улиц и подготовка к дальнейшему асфальтированию. Идет ремонт тротуаров по улице Южно-Сахалинской (с левой стороны по направлению из Корсакова), эти работы планируется завершить к концу июня.
Большой объем комплексных ремонтных работ запланирован в этом году на всем протяжении улицы Вокзальной. По этой транспортной артерии Корсакова ежедневно проезжает очень большое количество различного автотранспорта, в том числе тяжелого, и Вокзальная требует существенного обновления. В частности, необходимо отремонтировать тротуары, проезжую часть, построить парковочные площадки. В конце мая производилось обустройство дорожной одежды и тротуаров, полный объем работ будет выполняться в течение лета и осени.
В планах также комплексный капитальный ремонт улицы Окружной, еще одной из центральных автотрасс нашего города. К нему приступили 22 мая. Здесь следует провести ремонт тротуаров, асфальтирование проезжей части, примыканий к тротуарам и проездов, заездов к примыкающим дорогам. Эти работы будут проходить в летние и осенние месяцы.
Начаты работы и по улице Зеленой, на которой в комплексе отремонтируют тротуары, ливневую канализацию и проезжую часть. Планируется завершить эти работы до конца июля.
Обновляется и переулок Молодежный: ремонтируется проезжая часть, устанавливаются бордюры. По всем улицам с твердым дорожным покрытием идет ямочный ремонт. Он завершен по улицам Советская, Окружная и т. д. Впереди также асфальтирование участка проезжей части возле автобусной остановки на площади Рыбаков.
Также в мае был возобновлен ремонт дворовых территорий, начатый в прошлом году. На 22 мая уже завершено асфальтирование самих дворов по улицам Советская, 16, 17, 18, 19, 20, 21, Краснофлотская, 19, 23, 25, выполняется благоустройство. По ряду дворовых территорий производится подготовка к асфальтированию. Всего в плане на 2017 год значится капремонт 36-ти дворов, в Корсакове и селе Соловьевка. Работы производятся в период с мая по конец июля. Как отмечает Георгий Ломидзе, с поставками асфальта проблем нет, главное, чтобы держалась сухая погода.
Несомненно, корсаковцы успели заметить, что был возобновлен ремонт самой популярной лестницы, которая спускается с улицы Советской до улиц Корсаковская и Гвардейская. Она облицовывается тротуарными плитами приятного светло-желтого оттенка. В течение июня эта работа будет завершена.
На дорогах с твердым дорожным покрытием по всей территории Корсаковского городского округа наносится горизонтальная разметка, обустраиваются пешеходные переходы. Также производится покраска дорожных знаков и бордюров. Постоянно происходят работы по  профилированию грунтовых дорог.
Не забывают работники ДРСУ и про озеленение. На многих клумбах и цветниках мы уже видим яркие цветы, и эта работа продолжается. Параллельно производится посадка саженцев ели и березы.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin