сб, 20 апр.
12:08
Корсаков
+3 °С, облачно

В поисках кладаНовость

3 июня 2017, 00:00

26 мая в Корсаковском парке культуры и отдыха прошел военно-патриотический квест.

26 мая в Корсаковском парке культуры и отдыха прошел военно-патриотический квест.
В мероприятии приняли участие 20 учащихся 8 «А» класса школы № 2. В командной борьбе ребята преодолевали различные препятствия, подготовленные организатором и режиссером городского парка культуры и отдыха Владиславом Володиным.  Школьники не побоялись ни запутанных ситуаций с решением логических загадок, ни расстояний с препятствиями, которые следовало преодолеть максимально быстро.
Для того, чтобы приступить к выполнению заданий, школьники должны были ответить на вопросы военной тематики и освободить товарища с привязанным к руке ключом от всех веревочных узлов. А затем нужно было преодолеть 20-ти секционную сеточную «паутину», переправиться по бревнам, за 30 секунд запомнить порядок и содержание представленных ранее картинок на военную тематику, перейти через «минное поле» из разноцветных шаров, наполненных водой. В конце всех препятствий их ждал клад – сундук с подарками. Но чтобы его найти, ребятам предстояло пройти последнее испытание – сбор карты. Да вот только перед тем, как собрать ее, необходимо было попасть в подвешенные шарики, в которых и были спрятаны фрагменты карты с местом, где находился клад. Добравшись до заветного сундука с сокровищами, изрядно уставшая молодежь, охотно делилась своими впечатлениями и радостными эмоциями от мероприятия в целом.
Наталья Богомазова
А 30 мая для учащихся 2 «В» класса  школы № 4 состоялся «Квест в парке», посвященный Году экологии в России.  
Так же как и «Военном квесте», сначала школьникам нужно было разгадать загадки и ответить  на различные вопросы, но на этот раз по теме «Природа и животные» и преодолеть испытание  «Ключ». Сложность следующего испытания преодоление «Паутины», заключалось в том что, каждому участнику необходимо было преодолевать паутину только на одной ноге. Затем ребята преодолели болото и справились с заданием «на запоминание». В течение минуты ребята изучали картинки с животными и растениями, а затем по памяти восстанавливали предложенную им картинку, которая помогла подобраться к минному полю, которое участники все же смогли преодолеть, подорвавшись несколько раз на минах.. В конце мероприятия участники сложили пазл из карты, на которой было отмечено место клада, который спустя некоторое время ребятам удалось отыскать.
Авторы:ADMIN admin