Партии «Единая Россия» важно мнение всех избирателейНовость

10 июня 2017, 00:00

В прошедшую среду, 7 июня, состоялось заседание Корсаковского политсовета партии «Единая Россия». Главным вопросом повестки было подведение итогов предварительного голосования.

В прошедшую среду, 7 июня, состоялось заседание  Корсаковского политсовета партии «Единая Россия». Главным вопросом повестки было подведение итогов предварительного голосования.
Предварительное голосование на территории Корсаковского городского округа было проведено в рамках  Единого дня предварительного голосования, который прошел 28 мая по всей стране и был назван самым масштабным за последнее десятилетие.
Корсаковское предварительное голосование запомнилось активным интересом, который проявили к нему жители нашего округа, и большим количеством выборщиков, пришедших в этот день на счетные участки.
О том, что удалось достичь корсаковским «единороссам» в результате проведения предварительного голосования, рассказывает председатель корсаковского оргкомитета по проведению предварительного голосования А. М. Рудаков.
– В начале нашего разговора я считаю необходимым напомнить, что предвыборное голосование – это политическое мероприятие, которое в нашей стране проводит только партия «Единая Россия» чтобы определить, кто из ее кандидатов действительно пользуется авторитетом у людей. Можно сказать, что самая большая и сильная партия страны ведет открытый диалог с избирателями: «Вы верите этому человеку? Поддерживаете его? Значит, быть ему кандидатом на выборы от Партии «Единой России!».
Кстати, партия «Единая Россия» неоднократно предлагала и другим партиям проводить у себя процедуру предварительного голосования, но они пока предпочитают только критиковать то, как это делают «единороссы», а вопросы о том, кто станет их претендентом на депутатский мандат, решают кулуарно в тиши своих кабинетов.
Почему я решил так начать наш разговор? Потому что итоги – это результат того, насколько успешно достигнуты поставленные цели.
– Итак, цель предварительного голосования – выявить, кто из выдвиженцев партии «Единая Россия» пользуется у корсаковцев наибольшим авторитетом. В списке кандидатов в Собрание Корсаковского городского округа было 26 человек.  Каковы их результаты?  
– Сейчас уже есть точная информация о количестве голосов, полученных каждым из участников предварительного голосования. В пятерку лидеров вошли Ли Чун Сик (Владимир Николаевич) – действующий депутат, заместитель главы Корсаковского городского округа, Людмила Хмыз, так же действующий депутат, руководитель Пенсионного фонда по Корсаковскому району, Евгений Пилюшенко, заместитель главы администрации Корсаковского городского округа, Андрей Подгорный, тренер «Детско-юношеской спортивной школы» и директор этой школы Виктор Белолипецкий,   
– На первый взгляд все традиционно: избиратели больше доверяют тем, у кого уже есть опыт руководящей работы и депутатской деятельности. Но в пятерку лидеров вошли и представители спорта, «новички» в политике Андрей Подгорный и Виктор Белолипецкий?  
– Да, результаты голосования показывают, что многие корсаковцы хотят видеть среди своих районных депутатов спортсменов и педагогов. Причем, педагоги – это тоже традиционно. К ним всегда относятся с уважением. А вот активная поддержка спортсменов – это, на мой взгляд, результат подъема в корсаковском спорте, который мы сейчас видим. Растет число людей, которые и сами увлечены спортом, и своих детей хотят вырастить здоровыми, сильными – растет значимость тренеров и спортсменов.
Но особенно важно отметить, что разрыв в голосах у всех 26 участников предварительного голосования очень небольшой. Во вторую пятерку вошли  Елена Костицына, Ольга Колесниченко, Дмитрий Вдовин, Андрей Хмыз, Ольга Молчанова. Здесь отрыв друг от друга в пять-десять голосов. И вообще, у всех достойные  результаты. Это очень важно подчеркнуть! Значит, все кандидаты от  «Единой России», а среди них  есть жители города и сел, пенсионеры и молодежь, педагоги и спортсмены, о которых мы уже говорили, и работники ЖКХ, все они – уважаемые, пользующиеся заслуженным авторитетом  и поддержкой люди!
– Для всех них участие в предварительном голосовании стало серьезным испытанием и  хорошей школой. Многому их научило. Но оно закончилось. Что дальше?
– Теперь-то для них и начинается напряженная и ответственная предвыборная работа. Бесспорно, голоса, полученные на предварительном голосовании, станут для всех 26 участников серьезной поддержкой на предстоящих выборах. Но почивать на лаврах им нельзя! Всех кандидатов ждут встречи с избирателями, агитация, очень нелегкие дебаты с конкурентами от других партий. Каждому из них придется хорошо потрудится, чтобы доказать свое право на мандат районного депутата.
А в заключение по поручению  участников предварительного голосования  и корсаковского оргкомитета  хочу поблагодарить всех, кто 28 мая принял участие в голосовании. Спасибо всем руководителям и коллективам тех учреждений, где располагались счетные участки за их радушный прием и готовность во всем идти нам навстречу. Обязательно надо отметить  работу членов счетных комиссий, которым при таком наплыве избирателей  пришлось нелегко. Очень четко и ответственно работали в этот день наблюдатели, и это помогало нам сразу же заметить и оперативно устранить все недочеты, которые неизбежны  при проведении такого массового мероприятия. Но, конечно, самые сердечные слова благодарности нашим избирателям! Спасибо что пришли, поддержали, что поверили в нас! Спасибо, за терпение, с которыми вы выстояли очереди к членам счетных комиссий.  Нам был важен и дорог каждый голос.
Приглашаем корсаковцев так же активно принять участие на выборах в Собрание Корсаковского городского округа и в Сахалинскую областную Думу,  которые состоятся 10 сентября.
Записала Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin