сб, 20 апр.
05:46
Корсаков
+2 °С, облачно

Благоустройство города идет активными темпамиНовость

10 июня 2017, 00:00

В Корсакове продолжают наводить порядок на улицах города.

В Корсакове продолжают наводить порядок на улицах города.
Работы ведутся на магистральных улицах портового города. Наращиваются темпы работ по улицам: Вокзальной, Южно-Сахалинской и Окружной. Здесь ведется обустройство бордюров, парковочных карманов и пешеходных дорожек.
Далее по улице Вокзальной, от ж/д вокзала до Северного района порта выполнен демонтаж старого бордюрного камня. Ведется подготовка основания к обустройству нового тротуара.   Кроме того, продолжается благоустройство зеленых зон (газонов) – обрезка старых деревьев, вырубка кустарников и уборка сухостоя. Во дворе дома по улице Окружной, 150 снесены ветхие сараи, а на фасаде дома смонтировано декоративное освещение.
 
Свою лепту в благоустройство города вносят и юные жители.
Для подростков летний сезон – это, несомненно, каникулы: отдых от длинных уроков и коротких переменок, беззаботное времяпрепровождение, когда можно просыпаться в любое время и заниматься чем хочешь. Но многие школьники Корсаковского городского округа в этот период предпочитают не только отдыхать, но и работать.
 Во время летних каникул школьники от 14 до 18 лет имеют возможность  трудоустроиться на предприятия нашего округа через центр занятости населения. И уже в первые дни июня ребят можно увидеть на улицах нашего города за уборкой и облагораживанием территорий, озеленением скверов и дворов.
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin