пт, 19 апр.
07:08
Корсаков
+2 °С, облачно

Когда книга – друг

10 июня 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В центральной библиотеке прошло мероприятие «Папа, мама, я – читающая семья».

В центральной библиотеке прошло мероприятие «Папа, мама, я – читающая семья».
Работники детской библиотеки пригласили на мероприятие воспитанников детских садов нашего города, для которых книга – это волшебная страна, друг и учитель. Участники объединений Дома детства и юношества «Корсаков зажигает огни» (руководитель Е.А. Фетисова) и «Классическая гитара» (руководитель Т.В. Севостьянова) подарили собравшимся «Гимн семьи», который стал открытием мероприятия. Бессменными помощниками в проведении «книжных» мероприятий являются юные артисты из литературной студии «Читайка», которые и в этот раз порадовали гостей своим мастерским перевоплощением.
Для приглашенных девяти семей – Кирсановых, Ярковых, Пак, Половец, Галуцких, Набок, Волошко, Сапуновых, Зарубо – была подготовлена культурно-развлекательная программа. Для начала папы, мамы и их дети выступали перед собравшимися со своей «визиткой». Семьи рассказывали о себе, о своих предпочтения в мире литературы, об интересах и хобби. Свои выступления герои подкрепляли стихотворениями и небольшими инсценировками. А после этого началось веселье. Различные конкурсы, шутки и добрая атмосфера не давали никому заскучать. В «Литературной разминке» каждому участнику необходимо было отгадать авторов «Веселых сказочных объявлений», вообразив себя героями знаменитых сказок: Котом Матроскиным, Сивкой-Буркой, Чебурашкой и другими. Справились с заданием как дети, так и взрослые!
Также каждый желающий мог принять участие не только в конкурсах, но и в совместной театрализации сказки «Репка». А по итогам анкетирования «Семья и книга», которое было проведено в библиотеке, можно смело утверждать, что респонденты уделяют немало времени на чтения и будут стараться поддерживать эту традиции в дальнейшем.
 В конце праздника все  девять семей были награждены подарками, благодарностями за участие и медалями «Папа, мама, я – читающая семья».
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin