ср, 17 апр.
04:17
Корсаков
+11 °С, облачно

Уважаемые друзья!

17 июня 2017, 00:00ОБЪЯВЛЕНИЯ
Фото:

От всей души поздравляю с Днем медицинского работника!

От всей души поздравляю с Днем медицинского работника! Вы выбрали одну из самых благородных и гуманных профессий на земле. Приняли на себя большую ответственность – заботиться о здоровье и жизни людей. Это под силу не каждому. Здесь требуются серьезные знания, постоянное самосовершенствование, готовность преодолевать трудности. Но наряду с этим пациентам важны ваше участие и искреннее сопереживание, добрые руки и чуткое сердце. Все это способно творить чудеса. И даже в самых сложных случаях возвращать островитян к активной и полноценной жизни.
Деятельность регионального правительства и медицинского сообщества направлена на то, чтобы повысить качество и доступность услуг в сфере здравоохранения. В этой части сделано немало. В Сахалинской области строятся новые фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Больницы и поликлиники оснащаются самым современным оборудованием. В районах действуют мобильные диагностические и стоматологические комплексы. Идет работа над информатизацией здравоохранения. Особое внимание уделяется привлечению специалистов в медицинские учреждения. Только за последние два года на острова приехали более 300 врачей.
Мы продолжим совершенствовать систему здравоохранения, оказывать поддержку работникам отрасли, в том числе помогая решать жилищные вопросы. Будем строить новые современные больницы и поликлиники. Это имеет особое значение для повышения эффективности и доступности медицинской помощи, а значит и качества жизни сахалинцев и курильчан, сохранения человеческого потенциала.
Благодарю вас за добросовестный труд, отзывчивость и самоотдачу. Желаю новых успехов в работе, крепкого здоровья и всего самого доброго!  
О. Кожемяко, губернатор Сахалинской области
Авторы:ADMIN admin