пт, 26 апр.
07:10
Корсаков
+5 °С, облачно

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей и дети войны! Уважаемые жители Корсаковского городского округа!Новость

21 июня 2017, 00:00

В истории нашего Отечества 22 июня – одна из самых трагических дат, в этот день началась Великая Отечественная война, которая принесла нашей стране неисчислимые страдания, разрушения и горечь утрат. Это день памяти и скорби.

В истории нашего Отечества 22 июня – одна из самых трагических дат, в этот день началась Великая Отечественная война, которая принесла нашей стране неисчислимые страдания, разрушения и горечь утрат.  Это день памяти и скорби. Памяти всего нашего народа, всех поколений о самой страшной войне в его истории. В той войне мы понесли тяжелые, невосполнимые потери.
Горечь поражений, разруха, голод, концлагеря, гибель родных и близких – трудно даже представить, что пришлось испытать людям в годы войны. Наша скорбь по погибшим не уменьшается по прошествии многих лет. Память об этой войне и миллионах её жертв живёт в наших сердцах, она как давняя рана – боль не отпускает, несмотря на время.
Мы в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной войны, перед теми, кто героически трудился в тылу войны. Великой ценой они отстояли самое дорогое – мир и свободу нашей страны, подарили нам радость жить, работать, растить детей и внуков.
Выражаем слова глубокой благодарности всем тем, кто достойно выполнял свой долг как на фронте, так и в тылу, выражаем слова скорби о тех, кто не вернулся с полей сражений. Пусть их подвиг будет для нас примером и в мирное время. Пусть память о них будет светла и жива до тех пор, пока живут народы, спасенные простым Солдатом, отстоявшим мир и жизнь на Земле.
Л.А. Атрощенкова, глава Корсаковского городского округа
А.М. Рудаков, глава администрации Корсаковского городского округа  
Авторы:ADMIN admin