чт, 25 апр.
15:11
Корсаков
+7 °С, облачно

В Корсакове планируют построить набережную

28 июня 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Концепцию развития яхтенного порта обсудили в Корсакове. Туристический проект на днях в администрации представила компания «Флагман».

Концепцию развития яхтенного порта обсудили в Корсакове. Туристический проект на днях в администрации представила компания «Флагман». Свои замечания и предложения по благоустройству участка в районе хлебокомбината смогли внести сотрудники администрации и представители общественности.
В планах – организовать на территории масштабный туристический проект. В яхтенный порт войдут: стоянка катеров, эллинг, магазин, кафе, яхтенная школа и прочие развлекательные объекты на искусственно созданном острове. Строительство планируется провести в три этапа.
Главное, что необходимо учесть при развитии проекта, по словам общественников и главного архитектора, это архитектурный стиль и возможность свободного доступа населения к воде. В связи с этим, компания должна доработать проект, который включит в себя еще и набережную.
Обновленный проект компания «Флагман» должна будет представить еще раз на суд рабочей группы 5 июля, где свое согласие выскажут представители общественности и сотрудники администрации. Затем проект яхтенного порта и набережной будет размещен в СМИ и социальных сетях для более широкого ознакомления с ним жителей Корсаковского городского округа, а для окончательного его утверждения в портовом городе пройдут общественные обсуждения.
Авторы:ADMIN admin