сб, 27 апр.
05:36
Корсаков
+4 °С, облачно

Из почты "Восхода"Новость

14 января 2017, 00:00

В канун нового года в редакцию пришло письмо от члена общества инвалидов городского округа Т.Н. Поповой.

В канун нового года в редакцию пришло письмо от члена общества инвалидов городского округа Т.Н. Поповой.
В письме она рассказывает о тех неравнодушных к чужой боли людях, что на протяжении прошлого года помогали членам общества в их делах. А дел действительно было много. Осенью прошлого года Корсаковскому отделению общества инвалидов исполнилось 19 лет. В гости к членам общества пришли члены клуба «Варюша», которые приготовили для инвалидов настоящий праздник – различные шутки, загадки, розыгрыши, сценки. Было спето совместно и много хороших песен.
Приводятся в письме самые искренние слова благодарности и в адрес администрации городского округа, работников соцзащиты, директора КДЦ «Океан» и его сотрудников, сумевших 3 декабря, в День инвалидов, создать в «Океане» непередаваемую душевную атмосферу праздника. Самое искреннее спасибо и библиотекарям городской библиотеки во главе с заведующей Рекрут Ф. Г, которые 1 декабря провели для членов общества праздник доброты и милосердия. Надо сказать, что работники библиотеки никогда не забывают о нуждах и делах общества инвалидов, всегда приглашают его членов на различные свои мероприятия. Замечательные люди работают и в клубе Ротари. 6 декабря ротарианцы провели для членов общества инвалидов мероприятие – час поэзии. Было очень интересно и увлекательно.
Также большая дружба связывает членов общества с коллективом спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман». Спортивный тренер Оксана Косина, которая занимается с инвалидами, всегда приветлива, все хорошо разъясняет и показывает. Андрей Каменев, директор «Флагмана», всегда идет навстречу членам общества. Нельзя не сказать и о городском историко-краеведческом музее, директор – А.Н. Бабушок. Здесь также никогда не забывают о членах общества инвалидов, регулярно проводят различные мероприятия.
Рассказывается в письме и о тех людях, которые возглавляли общество в разные годы, о сегодняшнем председателе Дмитрии Холоде. Вклад Дмитрия в дела общества – неоценим. И главное – ему удалось сплотить и молодых и пожилых членов общества совместными выездами на природу, на концерты, на «Горный воздух», в драмтеатр имени Антона Чехова, в город Холмск.
В завершение письма Попова Т. Н. приглашает всех инвалидов города вступать в ряды членов общества, им будут здесь рады…
И, зная ту душевную атмосферу, что в последнее время сложилась в обществе, думается, что это не пустые слова. Рады будут действительно всем. Подводя черту под этими двумя обращениями в редакцию, хочется искренне пожелать всем ветеранам, всем инвалидам городского округа, всем неравнодушным к чужой беде жителям нашего района счастья и здоровья в наступившем 2017 году! Уверены, год Петуха обязательно принесет всем удачу.
Юрий ФЕЛИЦЫН
Авторы:ADMIN admin