пт, 26 апр.
14:20
Корсаков
+14 °С, облачно

Жизнь без наркотиков

1 июля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

27 и 29 июня прошли мероприятия для подрастающего поколения, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

27 июня в Корсаковском городском парке культуры и отдыха прошли мероприятия для подрастающего поколения, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.
Владислав Володин, режиссер парка, рассказал о вреде наркотических средств трудовым коллективам школы №3 и парка культуры и отдыха. Наверное, нет человека, который бы не знал о вреде дурмана и последствиях пагубных привычек. Но статистика говорит об обратном. По официальным данным в России около шести миллионов наркоманов, причем зарегистрировано из них лишь 500 тысяч. Страшно подумать, но 20 процентов всех наркозависимых в нашей стране – это школьники, 60% – молодежь в возрасте от 16 до 30 лет, остальные 20% – это люди старше тридцати. В беседе были затронуты такие темы, как история появления наркотических и психотропных веществ, их влияние на организм, связь наркотиков и политики.
Как отметил лектор, нар-котики в нашем и без того жестоком мире являются оружием массового поражения и порабощения. Взять, к примеру, знаменитые опиумные войны между Велико-британией и Китаем, а также «тихое» внедрение опиума в Маньчжурию японцами ради захвата территорий и укрепления власти. Наркотики – это, без преувеличения, бомба замедленного действия. Они поражают сознание и тело постепенно. Можно и не заметить, что развилась зависимость, что без очередной дозы и свет не мил. Поэтому выбор остается за тобой – жизнь без наркотиков или наркотики без жизни!
День под лозунгом «Долой вредные привычки!» продолжился квестом для младшей аудитории. Дети 7-11 лет из детского оздоровительного лагеря дневного пребывания села Раздольное (начальник лагеря – Н.С. Левашова) проходили сложные испытания. Для начала сплоченная команда искала ключ, затем проходила коварную «паутину», переправлялась по бревну. Каждый участник попробовал свои силы в гольфе на траве, а также в ловком прохождении «минного» поля. И все ради чего? Ради сундука с сокровищами, которые стали заслуженной наградой для детей в этом увлекательном путешествии.
Ксения Бесполуденнова
А 29 июня к Международному дню борьбы с нар-команией на городской площади им. В.И. Ленина  волонтеры Корсакова организовали танцевальный флэш-моб для юных жителей нашего города.
Призывая юное поколение к здоровому образу жизни, они показали ребятам, что можно жить весело, танцевать и от души смеяться без наркотиков! И все участники дружно с этим согласились, поставив свои подписи на тематическом стенде с лозунгом «Я выбираю жизнь без наркотиков!».
Наталья Богомазова
Авторы:ADMIN admin