пт, 29 март
00:40
Корсаков
-1 °С, облачно

Даёшь молодёжь!

1 июля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

День молодежи России в Корсакове отметили большой праздничной программой. В центре главных событий торжества – выпускники школ 2017 года.

В этом году в Корсаковском городском округе со школьной скамьей простились 218 выпускников. Для них в общероссийский День молодежи на главной площади города состоялся парад.
Именно их в этот вечер приветствовали первые лица округа – Лариса Атрощенкова, глава Корсаковского городского округа и Александр Рудаков – глава администрации Корсаковского городского округа, пожелавшие ребятам счастливого пути, хорошей учебы и безоговорочных побед в делах.
Молодость – это время, когда жизнь бурлит через край, когда надо многое успеть: открыть неизведанное и постичь истины, найти свое место в жизни и реализовать свой потенциал. В этом ребятам во многом помогают власти различных уровней, создавая условия для интеллектуального, физического и духовного развития, а также получения качественного образования и востребованных профессий.
К поздравлениям присоединились учителя и родители, которые все эти годы были для бывших школьников поддержкой, друзьями, наставниками. Торжественное мероприятие продолжили выступления творческих коллективов Корсакова и Южно-Сахалинска: «Деф Раш», Алиса, инструментальный дуэт педагогов детской школы искусств и другие.
У этих юношей и девушек, в элегантных вечерних платьях и строгих костюмах, позади не только сложные экзамены, но и вся школьная жизнь, зато впереди – новые возможности и не менее увлекательный период студенчества.
Будущие абитуриенты – это участники спортивных соревнований, призеры спартакиад, интеллектуальных конкурсов, обладатели отличительных знаков ГТО. Они неоднократно становилась призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. И сегодня они исполнили волнующий и волнительный танец – вальс, в который вложили все самые светлые воспоминания о школе. В этот вечер также были отмечены самые активные, умные и творческие ребята – те, чьи имена знакомы многим и за пределами нашего округа.
В число лауреатов премии Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи вошли Яна Супрун, Дарья Кузнецова, Екатерина Познухова, Александра Юфина, Анастасия Шевченко, Егор Елохин. Анастасия Барбашова, Марина Забалуева, Денис Зуянов, Валерий Коптелев, Регина Максимова, Алена Путилова, Дарья Сарапулова, Арина Ли, Александр Сотник, Дарья Чиркова получили памятные адреса, как лучшие выпускники 2017 года.
Медаль «За особые успехи в учении» была вручена Давиду Агееву, Анастасии Афанасьевой, Даниле Бредихину, Виктории Долгашевой, Василию Жманкову, Валерию Коптелову, Виктории Кроликовой, Арине Ри, Артему Подгорному, Алене Путиловой, Дарье Чирковой, Ми Чо.
После официально-поздравительной части выпускники по традиции запустили в небо разноцветные воздушные шары в форме звезд, загадав свои самые заветные желания, которые обязательно исполнятся!
Но на этом праздник не закончился. Почетной грамотой департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа были награждены Наталья Аксенова и Андрей Ким, волонтеры Центра молодежных инициатив, Артем Подгорный – за вклад в развитие спорта округа. Благодарственное письмо департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа получили Екатерина Лысенко, Анастасия Великодная, Полина Жолдошова, Алексей Добында, Александра Аксенова – за участие в реализации мероприятий в области молодежной политики, а также Сергей Щенев – за военно-патриотическое воспитание и подготовку молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.
Мероприятие продолжили гости города – представители сахалинской региональной спортивной общественной организации «Федерация силовых видов спорта» и СРСОО «Федерация мас-рестлинга». Жителям нашего округа выпала уникальная возможность познакомиться с рекордсменом  книги рекордов Гиннеса – Евгением Борозна. Такого Корсаков еще не видел! Евгений надувал грелку до разрыва, разрывал справочники в одну тысячу страниц и более, закручивал сковородки в рулон, закручивал арматуры диаметром 14-16 мм вокруг шеи и многое другое. От шоу экстремальных трюков зрители были в восторге!
Не обошелся день молодых без песен и танцев. Зрители увидели соревнование уличных стилей от танцевальных студий областной столицы «Твой город», «Мануфактура», а также разогрелись под зажигательные ритмы от музыкального проекта «Марковник» (ди-джей Марков и ди-джей Ник). Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin