сб, 20 апр.
10:32
Корсаков
+2 °С, облачно

ВОПРЕКИ ПРИМЕТАМ

14 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Вопреки приметам и предсказаниям, Год огненного петуха на территории Корсаковского городского округа начался совсем не так «пламенно», как можно было предположить. На сам Новый год (31 декабря и 1 января) пожаров не было совсем.

Вопреки приметам и предсказаниям, Год огненного петуха на территории Корсаковского городского округа начался совсем не так «пламенно», как можно было предположить. На сам Новый год (31 декабря и 1 января) пожаров не было совсем.
Плюс к тому, никому не доставили ненужных неприятностей многочисленные фейерверки и иная пиротехника. Однако это во многом можно было считать счастливым стечением обстоятельств, потому что, как показали события, предприниматели по-прежнему торговали пиротехническими устройствами с нарушением требований пожарной безопасности.
Однако в последующие дни января абсолютно без пожаров дело не обошлось. В итоге, по данным Госпож- надзора, в период с 1 по 8 января было зафиксировано 3 пожара против 9-ти, которые произошли год назад за аналогичный период. Но если год назад было 4 загорания, то на сей раз – только одно.
Для справки: загорание – пожар без материального ущерба и без погибших и травмированных людей.
Пусть бы и дальше такое резкое снижение количества пожаров в 2017-м продолжалось! Однако, выражая эту осторожную надежду, отметим, что в огне травму получил один человек, тогда как в 2016-м пострадавших не наблюдалось.
Первый пожар в Новом году произошел ночью 3 января в многоквартирном доме №32 по улице Серафимовича. Один из жильцов квартиры получил серьезную травму: ожог 50% тела. Предположительная причина несчастья – неосторожное обращение с огнем при курении.
А 8 января, и опять же в ночное время, корсаковским пожарным пришлось дважды выезжать на тушение горящих объектов. Сначала поступил вызов в село Раздольное, где загорелся деревянный дачный дом. Но хотя путь до объекта тушения был невелик, огонь оказался проворнее и успел сделать свое черное дело: дом уже ремонту и восстановлению не подлежал. Обстоятельства выясняются, не исключен поджог.
Позже, уже под утро, пожарные в срочном порядке неслись на улицу Восточную, 33/1. Там в двухэтажном здании, принадлежащем ООО «Ленбок», было зафиксировано неосторожное обращение при эксплуатации электротехнического оборудования. В результате в оборудовании, работавшем в аварийном режиме, произошло короткое замыкание, которое вызвало пожар и, как следствие, материальный ущерб.
Надеемся, что эти пожарные случаи заставят население нашего округа более внимательно относиться к печкам и электротехническим устройствам, а также к курению в помещениях, особенно когда это делается в нетрезвом виде.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin