сб, 27 апр.
10:28
Корсаков
+7 °С, облачно

ЖАРКОЕ ЛЕТО БОКСЕРОВ

10 июля 2017, 09:24СПОРТ
Фото:

С большой пользой для себя проводят лето юные боксеры Корсаковской ДЮСШ. В составе сборной Сахалинской области они отдыхают, тренируются и боксируют в Крыму, готовясь к очередному спортивному сезону.

В начале июля воспитанники тренера Иннокентия Потапова стали участниками 6-го открытого республиканского турнира «Здравствуй, лето!». Эти соревнования прошли в крымском поселке Витино, в ринг выходили более сотни юных бойцов, представлявших различные российские регионы.
Более всех преуспели у корсаковцев Рустам Кусаев и Артем Калашников, которые стали победителями турнира. Серебряных наград были удостоены Нурсултан Джумагулов и Иван Фесенко, «бронзой прозвенел» Акжол Джумагулов.
Всего же сахалинцы завоевали на этом республиканском турнире 32 медали: 11 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых. Впереди у наших парней продолжение боевых «крымских каникул», и мы желаем им новых побед!
Завоевывают медали и старшие товарищи наших юных надежд. Хорошую подготовку проявил на чемпионате Дальневосточного федерального округа корсаковец Максим Литвинец, которого также тренирует Иннокентий Потапов. Этот турнир прошел в конце июня в Комсомольске-на-Амуре.
Выступая в весе свыше 91 килограмма, наш боксер одержал несколько побед и вышел в финал, где встретился с представителем хозяев ринга Артемом Милешиным. В решающем бою Максиму немножко не хватило удачи, но и серебряная награда стала для него очень достойным завершением чемпионата ДФО. Корсаковец стал лучшим бойцом в составе сборной области: остальные представители сахалинского бокса были удостоены двух бронзовых медалей.
При этом следует учесть, что этот турнир проходил для островных бойцов в атмосфере крайне жесткой конкуренции с представителями тех регионов ДВ, где бокс традицонно развит значительно лучше.
Авторы:ADMIN admin