вс, 21 апр.
00:14
Корсаков
+2 °С, облачно

НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ – СЕРЕБРО!

10 июля 2017, 09:26СПОРТ
Фото:

Радостное известие пришло к нам из Белгорода, где с 1 по 6 июля проходило первенство России по тхэквондо среди кадетов 2003-2005 годов рождения.

Выступая в финальном поединке в своей весовой категории, корсаковская спортсменка Эмилия Ли в напряженном поединке завоевала серебряную медаль  и была включена в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы среди кадетов!
Эмилии 12 лет, она тренируется в Корсаковской ДЮСШ под руководством своего отца Сергея Ли, а дедом ее является основатель спортклуба «Единство» Ли Чун Сик (Владимир Николаевич), хорошо известный многим корсаковцам как заместитель главы Корсаковского городского округа. Сердечно поздравляем спортивную династию Ли с большим и заслуженным успехом!
Отметим, что это не первая медаль, которую выигрывают представители отделения тхэквондо нашей     ДЮСШ. В последний раз, в 2011 году, бронзу первенства России выигрывала Анастасия Липина, а до этого в тройку лучших входил Артем Свинин. Теперь, после шестилетнего перерыва, у нас есть новая спортивная звезда, и дай ей Бог разгораться все ярче и ярче!
При этом не забудем, что в этом году весьма упешно выступила на первенстве России еще одна корсаковская спортсменка Анастасия Парохина, которая стала чемпионкой страны по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, а сейчас готовится к выступлению на первенстве мира. Два больших успеха за один год – яркое свидетельство того, что наши тренеры могут выводить своих воспитанников на высокие спортивные орбиты. И как тут не вспомнить о том, что большинство звезд российского спорта начинали свой путь наверх из российской глубинки.
В ближайших номерах нашей газеты мы более подробно расскажем о выступлении Эмилии Ли на первенстве России.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin