пт, 29 март
21:11
Корсаков
+2 °С, облачно

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ РЫНКУ В КОРСАКОВЕ БЫТЬНовость

12 июля 2017, 10:47

Строительство центра для реализации сельскохозяйственной продукции в Корсакове было рассмотрено на очередном заседании консультационного Совета по вопросам экономического развития при администрации Корсаковского городского округа.

роект центра представил гендиректор компании «Влад-сервис» Владимир Помыткин. Это предприятие намерено построить и в 2019 году открыть этот объект. Он нужен, в первую очередь, для того, чтобы продажа сельхозпродукции местных товаропроизводителей проходила в нашем городе в более цивилизованных и удобных для продавцов и покупателей условиях, отвечающих  всем современным требованиям. Возвести здание планируется по улице Гвардейской, 3, общая площадь объекта составит 242 кв. метра.
Особенно подчеркнем, что предлагаемый вариант крытого рынка – это  торговый комплекс, в котором будут созданы все необходимые условия (вплоть до морозильных камер, туалетов и бытовых помещений). В обязательном порядке предусмотрено наличие стационарной ветеринарной лаборатории. Ничего подобного в Корсакове еще не строилось.
В помещении рынка можно будет также проводить так полюбившиеся горожанам ярмарки, переведя их с улиц в более подходящие условия. Подчеркнем при этом, что инвестором проработан вопрос о покупке передвижного забойного цеха, который видится необходимым в свете реализации всей концепции проекта. В реализацию проекта будет вложено порядка 20 млн рублей, открыть рынок для местных товаропроизводителей и покупателей планируется в 2019 году.
После всестороннего обсуждения всех «за» и «против» строительства сельскохозяйственного рынка было признано, что объект такого рода городу наверняка будет нужен. Поэтому первый заместитель главы администрации КГО, руководитель финансового управления Евгений Пилюшенко поручил сотрудникам администрации  проработать меры поддержки этого проекта,  особенно по приобретению специального оборудования.
В ходе дальнейшей работы консультативным Советом был рассмотрен еще ряд вопросов. Среди них – организация единого информационного центра услуг в сфере туризма Корсаковского городского округа, итоги работы некоммерческой организации «Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса КГО» за 2016 год и подведение промежуточных итогов реализации программы «Дальневосточный гектар».
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin