чт, 25 апр.
11:00
Корсаков
+4 °С, облачно

На старте

12 июля 2017, 10:57СПОРТ
Фото:

«Веселые старты» для семей с приемными детьми, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялись в День семьи, любви и верности в МАУ СОК «Флагман».

Пять команд по семь человек соревновались в эстафете с предметом (мячом, скакалкой, обручем) и испытании на сообразительность. Каждая команда получила по конверту со словами, из которых нужно было собрать пословицу. Но сделать это нужно было не только правильно, но и быстрее всех остальных команд.
Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами департамента социального развития Корсаковского городского округа, абонементом в бассейн на всю семью, а также вкусным пирогом. Команды, набравшие меньшее количество баллов, также получили по пирогу и утешительному призу в виде разового посещения батута.
– Мы принимаем участие первый раз, – рассказала одна из победителей «Веселых стартов» Татьяна Фофонова. – У меня двое внуков на опеке и двое внуков я беру на летние каникулы домой. Дети любят спорт, и хотелось им создать праздник. Мы не ожидали таких конкурсов, не ожидали, что победим, потому что сегодня были семьи, которые уже не первый раз принимают участие в «Веселых стартах». Это радостно. Все понравилось, было интересно, и дети отдохнули.
– Цель этих соревнований – сблизить родителей и ребенка, показать значимость семьи, чтобы семья была дружная, веселая, спортивная, – пояснила начальник отдела опеки и попечительства департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Лариса Иноземцева. – Сегодня было очень здорово, все получилось, что было запланировано. Дети и родители ушли с хорошим настроением. Я думаю, что праздник удался.

Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin