чт, 28 март
22:49
Корсаков
+0 °С, облачно

ПРОГРЕСС «ГРАЦИИ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

18 января 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Казалось бы, недавно в Корсаковской ДЮСШ стараниями тренера Сергея Ярослова была организована женская команда по футболу «Грация».

Казалось бы, недавно в Корсаковской ДЮСШ стараниями тренера Сергея Ярослова была организована женская команда по футболу «Грация». Однако время даром для девчат не прошло: они уверенно прогрессируют, в чем мы смогли убедиться на двух областных турнирах по мини-футболу в залах (футзалу).
С 8 по 13 января наши девушки играли в Холмске: игры шли параллельно и в рамках командных соревнований, и в рамках турнира сборных команд.
В матчах с командами из других муниципалитетов Сахалинской области «Грация» уверенно обыграла хозяек поля и невельчанок с одинаковым счетом – 3:0. Из-за неявки на игру с «Грацией» команды из Лугового, той было объявлено техническое поражение.
В решающем поединке за первое место подопечные Сергея Ярослова встретились с командой школы № 32 из Южно-Сахалинска. К сожалению, в этой игре «Грация» не смогла показать своей лучшей игры: сказались травмы и некоторая несобранность. Как следствие, крупное поражение – 0:6. В итоге представительницы Корсаковской ДЮСШ заняли второе место, что никак нельзя назвать плохим результатом. Особенно если вспомнить, что год назад на таком же турнире «Грация» заняла последнее место.
Особенно отметим нашего лихого форварда Елизавету Анкудинову, которая забила в ворота соперниц четыре мяча. Прекрасно проявила себя и наш голкипер Анастасия Чермянинова, которая не только отважно спасала свои ворота, но и гол забила ударом от ворот до ворот, что нечасто даже в мужском мини-футболе встретишь.
В турнире сборных команда Корсаковского городского округа выиграла у невельчанок – 4:1 и в упорной борьбе минимально уступила – 1:2 южносахалинкам, у которых тон задают представительницы школы № 32. В этом матче наши девчата могли и выиграть, но немножко не хватило фарта.
Также сборная КГО провела матч с самым серьезным соперником – «Сахалиночкой», в которой играют взрослые девушки и которая представляет островной регион по Дальнему Востоку. В этой встрече сказалось явное преимущество «Сахалиночки», которая обыграла наших девчат – 6:0.
Несмотря на крупное поражение, тренер отметил вполне приемлемый уровень игры сборной КГО, которая боролась с сильным и гораздо более мастеровитым соперником, не щадя себя. Если у других соперников южносахалинский коллектив выигрывал – 9:1, 12:0, то у корсаковской команды мы увидели неплохую игру защиты и особенно голкипера Анастасии Чермяниновой. Недаром ее пригласили в лучшую команду области «Сахалиночку»: это, несомненно, очень хороший аванс на будущее. Надеемся, Настя сможет своей игрой доказать, что пригласили ее недаром.
Турнир сборных продолжается, и мы желаем нашим девушкам, которые идут на третьем месте, новых побед!
Константин Пальгин 
Авторы:ADMIN admin