чт, 25 апр.
07:49
Корсаков
+2 °С, дождь

Прием заявок от работодателей на предоставления субсидий в целях возмещения затрат в связи с применением труда инвалидовНовость

7 августа 2017, 13:42

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области информирует

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения затрат в связи с применением труда инвалидов, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 18.05.2017 № 219 «Об утверждении Порядков предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг на возмещение затрат, возникающих в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Содействие занятости населения Сахалинской области на 2014-2020 годы» (в ред. 03.07.2017 № 317), объявляет прием заявок для предоставления субсидий в целях возмещения затрат в связи с применением труда инвалидов:
Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения фактически произведенных затрат:
1) на оплату труда при трудоустройстве инвалидов с учетом страховых взносов, включая выплаты за наставничество,
2) на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.
Размер субсидии на оплату труда инвалидов рассчитывается из величины минимальной заработной платы, установленной в Сахалинской области (сумма к возмещению за шесть месяцев составляет порядка 150,0 тыс. рублей).
Размер субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов составляет до 100,0 тыс. рублей на одно рабочее место.
Прием документов на предоставление субсидий осуществляется ежедневно в областном казенном учреждении «Корсаковский центр занятости населения» по адресу:
г. Корсаков, ул. Советская, 53. Подробную информацию можно получить по телефонам: 4-50-21, 4-00-86.
Авторы:ADMIN admin