пт, 29 март
01:28
Корсаков
-1 °С, облачно

цивилизованная рыбалка

21 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Места для рыбной ловли обустроят в Корсаковском районе.

Места для рыбной ловли обустроят в Корсаковском районе.
Вопросы обустройства мест отдыха для осуществления рыбалки обсудили в Корсаковском округе. Выездное рабочее совещание в администрации муниципалитета провел заместитель председателя Правительства Сахалинской области Игорь Быстров.
Места отдыха для сахалинцев и гостей острова планируется обустроить на территориях двух памятников природы – «Лагуна Буссе» и «Озеро Тунай- ча», а также на территории озера Изменчивое в Охотском районе.
По замыслу Правительства Сахалинской области здесь будут определены места для рыбной ловли и отдыха для всех жителей острова, а также выездной рыбалки для гостей острова при взаимодействии с представителями бизнеса. Кроме того, здесь планируется обустроить места сбора мусора и стоянок для автотранспорта.
В ближайшее время администрация Корсаковского городского округа совместно с уполномоченными органами должна провести зонирование указанных территорий и определить соответствующие участки в рамках «Развития рекреационного потенциала особо охраняемых природных территорий и земель лесного фонда Корсаковского городского округа».
Авторы:ADMIN admin