ср, 24 апр.
14:48
Корсаков
+5 °С, облачно

В СОСТАВЕ КАДЕТСКОЙ СБОРНОЙ

16 августа 2017, 11:12СПОРТ
Фото:

Эмилия Ли готовится представлять Россию на первенстве Европы

В Рязани завершился первый учебно-тренировочный сбор кадетской сборной России среди юношей и девушек 12-14 лет по тхэквондо. Среди участников – только чемпионы и серебряные призеры российских первенств.
Впервые за всю историю сахалинского сбора в составе сборной мы увидели сразу четверых представителей островного региона. С кадетами  работали многоопытные российские тренеры под руководством знаменитого наставника Сергея Касьяненко. Они готовят кадетов к выступлениям на первенствах мира и Европы на протяжении пяти последних лет, причем российская сборная этого возраста постоянно находится в числе безусловных мировых лидеров.
Насыщенные тренировки проходили дважды в день, более всего тренеры обращали внимание на достоинства и недостатки подготовки молодежи, сразу же указывая, как устранить ошибки. Малоопытные в таких вещах островитяне поначалу немного терялись, однако спустя короткое время научились быстро реагировать на новые требования, вошли во вкус этой работы и не хотели уезжать домой. Как заметил присутствовавший на сборах тренер Корсаковской ДЮСШ Сергей Ли, парни и девчата быстро сдружились, а постоянная работа в спаррингах позволила заметно поднять уровень спортивного мастерства кадетов.  
Среди многих мероприятий в память врезалась встреча с главным тренером сборной России среди взрослых Вадимом Ивановым (на недавнем чемпионате мира  российские тхэквондисты под его руководством вошли в призовую тройку). Маститый специалист познакомился с юными дарованиями и дал им немало ценных советов.
Очень хорошо выглядела на этих сборах единственная представительница Корсаковской ДЮСШ (спортклуб «Единство»), серебряная призерка первенства России 12-летняя Эмилия Ли. Участвуя в спаррингах с гораздо более опытными спортсменами, многие из которых были на год старше и уже выступали на международных соревнованиях, Эмилия одержала немало побед. Тренеры кадетской сборной были довольны ею и дали свое «добро» на участие юной тхэквондистки в первенстве Еропы. Оно пройдет в сентябре в Будапеште, а кроме корсаковской «звездочки», на ковер выйдут представители Южно-Сахалинска Чан и Цой. С 22 сентября они станут готовиться в составе сборной РФ, а в начале октября отправятся на кадетское первенство старого мира.
Еще один представитель Сахалина, Георгий Боровиков (Ю.-С), отобрался для участия в первенстве мира среди кадетов. Впереди у юных сахалинских тхэквондистов новые вызовы, и мы от всей души желаем им ярких и красивых побед!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin