сб, 20 апр.
15:38
Корсаков
+4 °С, облачно

КЛЮЧИ СЧАСТЬЯНовость

4 сентября 2017, 08:29

Большинство из молодых людей вступают во взрослую жизнь обеспеченными своими родителями всем необходимым. Но есть и те, кто свои первые взрослые шаги совершает без какой-либо опоры, поскольку еще в детстве лишился родителей и родного очага, крова над головой. Заботу о них берет на себя государство.

По российским законам дети, оставшиеся без попечения родителей и, как следствие, без собственного жилья, должны по достижению совершеннолетия быть обеспечены собственным жильем. И очень важно, чтобы жилье это было теплым, комфортным, удобным для самостоятельной жизни.
И, знаете, становится радостно за молодых корсаковцев, лишенных превратностями судьбы родительской заботы и родного дома – они, усилиями специалистов департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, становятся владельцами нормальных однокомнатных благоустроенных квартир, в которых сделан хороший ремонт, имеются исправные, а то и совершенно новые, электроплиты, электротитаны, сантехника и прочие элементы достойного быта. Администрация, вкладывая средства в покупку квартир для детей-сирот, придирчиво осматривает каждую квартиру и подписывает договор купли-продажи только в том случае, если осмотр удостоверяет не просто хорошее – отличное состояние жилья. А граждане, продающие квартиры, узнав, для кого они предназначены, нередко оставляют будущим владельцам предметы мебели и быта, иногда даже приличную посуду и новое постельное белье – хороший у нас народ, не оскудел добротой.
И, конечно, день, когда глава администрации  лично вручает ключи от теперь уже их собственных квартир, для молодых людей становится, может быть, самым главным в их жизни праздником. Вот и 28 августа для Сергея Юрченко и Валентина Москалюк стал таким праздничным днем.
Оба они закончили «Сахалинский политехнический центр» и уже имеют профессии машиниста открытых горных работ и маляра. В общем, жизнь у каждого обещает сложиться хорошо, теперь, с получением собственного жилья, тем более. И пусть ключи от этих квартир станут настоящими ключами от счастья и благополучия!
Зоя ВОЖЖОВА
Авторы:ADMIN admin