пт, 26 апр.
16:25
Корсаков
+14 °С, ясно

Растут защитники!

11 сентября 2017, 08:32СОБЫТИЯ
Фото:

4 сентября в городском парке прошло массовое мероприятие для старшеклассников, посвященное дню освобождения Сахалина и Курил и окончанию Второй мировой войны

В мероприятии приняли участие учащиеся всех городских школ, преподаватели и родители. Всего более 300 человек. Стержнем программы, ее основным действием стала военно-спортивная эстафета, которую провел корсаковский взвод «Юнармии».
Всероссийское военно-патриотическое  общественное  движение «Юнармия» была создана в мае  2016 года. Главным инициатором создания этой юношеской организации стало Министерство обороны.  Идею ее создания всецело одобрил и поддержал Президент России Владимир Путин.
 Министр обороны Сергей Шойгу так определил главную цель «Юнармии»: «Организация должна учить юношей и девушек гордиться подвигами своих отцов и дедов и готовить их к будущему служению Родине».
Наш регион одним из первых в стране включился в создание своей «Юнармии». 31 сентября прошлого года в областном центре на торжественной церемонии присягу приняли первые 120 юнармейцев практически из всех сахалинских городов. Корсаковскому взводу «Юнармии» эмблемы с силуэтом орла (символ организации) вручал лично  вице-премьер Дмитрий Рогозин, специально для этого прилетевший на Сахалин. За год своего существования корсаковские «орлята» добились того, что их взвод по подготовке, по дисциплине и по всем остальным показателям стал одним из лучших на Сахалине. Наших ребят неизменно включают во все делегации от Сахалина в Москву, где находится штаб-квартира «Юнармии», и во многие другие престижные мероприятия.
В парке во время военно-спортивной эстафеты юнармейцы показали умение на скорость разбирать и собирать автомат, выносить из боя раненых, за несколько минут одевать ОЗК – общевойсковой защитный комплект, необходимый при применении химического оружия.  
После того, как военно-спортивная эстафета закончилась, старшеклассники плотным кольцом окружили военных  связистов и сотрудников «Росгвардии», которые учили всех желающих самым основным  «базовым» приемам обращения с оружием.
В заключение всех накормили вкусной кашей и компотом.
Ольга ЕЖЕНКИНА
Авторы:ADMIN admin