пт, 26 апр.
02:23
Корсаков
+6 °С, дождь

Молодые и целеустремленные

11 сентября 2017, 08:35СОБЫТИЯ
Фото:

форум «Острова» прошёл на базе санатория «Синегорские минеральные воды»

В течение недели, с 28 августа по 3 сентября, молодежный актив региона принимал участие в насыщенной и уникальной образовательной программе. Ребята посещали лекции, мастер-классы, тренинги по разным направлениям: социальное проектирование, перспективы личностного и профессионального роста, проблемы в системе молодежной политики и пути их решения и патриотическое воспитание.
Для  молодых и целеустремленных форумчан это прекрасная возможность  получить важную информацию, пообщаться с приглашенными экспертами, тренерами и модераторами, представителями органов исполнительной и законодательной власти, политическими и общественными деятелями. И, конечно, ни один участник не упустил этого шанса. Одна из участниц форума, жительница Корсакова Алина Загороднюк, рассказала, что именно этот молодежный сбор оказал на нее огромное влияние.
 – Я была на разных форумах, и каждый оставил свой след. Но в этот раз я поняла, чего  хочу, в каком направлении следует работать, – рассказывает Алина. – Самыми запоминающимися для меня стали тренинги по личной эффективности. На занятиях мы разбирали различные понятия, пытались раскрыть свои скрытые возможности, принимали участие в ролевых  играх –  и все это помогло лучше узнать и понять себя.
А вот Наталья Аксенова, которая также была в делегации от города Корсакова, поделилась хорошей новостью. Так как по традиции завершающим днем форума всегда является конкурс проектов, наша команда тоже представила свой. И в итоге проект «Социальная адаптация» занял первое место и выиграл сертификат на 100000 рублей. Он направлен на детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все свои силы команда победителей направит на работу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». По словам Натальи, этот замысел станет прекрасной возможностью помочь детям, которые не подготовлены к взрослой и самостоятельной жизни. Планируется оборудовать кабинеты с кухонными принадлежностями, швейными машинами – для девочек, уголок радиоэлектроники – для мальчиков. Для малышей занятия будут проводиться в игровой форме. Презентация кабинетов адаптации планируется на конец декабря текущего года.
Грантовую поддержку также получили представители Александровск-Сахалинского, выигравшие 75 тысяч рублей. Третье место заняла команда из Тымовского района, которой вручили сертификат на 50 тысяч рублей.
Стоит отметить, что грантополучателей будут курировать на всем протяжении реализации проекта.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin