пт, 26 апр.
18:49
Корсаков
+12 °С, облачно

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ТРЕНЕРУ

11 сентября 2017, 08:48СПОРТ
Фото:

Матвей Кожаров выиграл вторую медаль первенства России по эстафетному бегу

В Сочи завершились чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. С отличным настроением вернулась домой команда Сахалинской области среди юниоров до 21 года и юношей до 18 лет, в составе которой прекрасно выступил воспитанник Корсаковской ДЮСШ Матвей Кожаров.
Как сообщалось ранее, 3 сентября наши юниоры стали победителями первенства России в малой шведской эстафете (400+300+200+100 метров), и блестящий квартет сахалинских бегунов поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала. Однако на этом выступление островной команды на первенстве РФ не завершилось.
Через день после золотого триумфа, 5 сентября, парни вновь вышли на старт. На сей раз они бежали эстафету 4х400 метров среди юношей до 18 лет. У нас в состав вошли трое из той команды-победительницы, и, конечно, мы рассчитывали на призовое место.
На первом этапе вновь быстрее всех пронесся по беговому кругу Матвей Кожаров, вслед за ним эстафету подхватил Данил Нетяго. Эти двое атлетов выглядели действительно сильнее соперников и по праву передавали эстафету первыми. К сожалению, на третьем этапе представитель островного региона Евгений Сергеев, объективно наиболее слабый из нашего квартета, не смог составить полноценную конкуренцию на дистанции. Показалось, сахалинцы могут попрощаться с мечтой о медалях. Однако на завершающем этапе опытный и хорошо подготовленный Родион Фоменко сумел выжать из себя все, что от него зависело, и очень достойно завершил эстафету, придя к финишу третьим.
У сахалинцев – вторая награда завершившегося первенства России, на сей раз бронзовая. Наш Матвей Кожаров вновь подтвердил свой высокий уровень! Он учится в 11-м классе школы № 6, а в Корсаковской ДЮСШ Матвея с малых лет тренируют Сергей Долгов и Елена Елохина, которых мы от всей души поздравляем с этим действительно историческим достижением!
– Впервые в истории сахалинской легкой атлетики наши юниоры и юноши так классно выступили на первенстве России, – прокомментировал итоги триумфального бега тренер Сергей Долгов. – Золото и бронза на России стоят очень дорогого!
...Мы же добавим, что в этом году исполняется ровно 35 лет с того дня, как Сергей Анатольевич начал работать тренером Корсаковской ДЮСШ. За эти годы Долгов научил множество корсаковцев «науке побеждать» в легкой атлетике, и успех его воспитанника Матвея Кожарова стал для замечательного тренера большим подарком, глубоко символичным и знаменательным событием. Так пусть и впредь выходят в чемпионы Ваши ученики, Мастер!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin