сб, 20 апр.
02:19
Корсаков
+2 °С, облачно

Детский мир глазами взрослых

21 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 января в детском саду № 3 «Ромашка» состоялся День открытых дверей.

17 января в детском саду № 3 «Ромашка» состоялся День открытых дверей.
В этот день педагоги «Ромашки» провели различные мероприятия для родителей воспитанников и давних друзей детского сада – членов Совета ветеранов. Открытые занятия в игровой, трудовой, познавательно-исследовательской, музыкальной, художественной форме показали гостям, как ведется образовательный процесс в детском саду и чему смогли научиться ребятишки. Так, например, дети четырех дошкольных групп показали, как умеют подбирать предметы по цвету и форме, как могут считать, какие знают цифры, как составляют различные фигуры из «строительного материала» разной геометрической формы. А на занятиях по речевому развитию и сенсорному развитию, родители узнали о том, как можно организовать логопедическое занятие с ребенком в домашних условиях, смогли поупражняться в артикуляционной гимнастике, речевом дыхании, и мелкой моторике, а заодно на практике попробовать выполнить их вместе с детьми.
Вместе с педагогами малыши «Ромашки» изучают и правила дорожного движения. В День открытых дверей они не только показали свои знания, но и выступили в роли экзаменаторов для своих родителей, которые с удовольствием приняли участие в таком «испытании». И, конечно, ребята продемонстрировали свои таланты в ярком музыкально-театрализованном представлении.
Кроме знакомства с образовательным процессом, гости смогли посмотреть, как оборудованы групповые блоки, какая предметно-развивающая среда создана в них для того, чтобы удовлетворить потребности детей в общении, игре и предметной деятельности.
В завершение всех мероприятий заведующая детским садом Елена Костицына рассказала о направлениях работы и перспективах детского сада и ответила на все волнующие родителей вопросы.
По доброй традиции гости оставили свои отзывы в «Книге пожеланий», написав слова благодарности в адрес коллектива детского сада, отметив большую работу всего педагогического коллектива.
Наталья Богомазова 
Авторы:ADMIN admin